recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chavagnes-en-paillers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chavagnes-en-paillers.

Vous cherchez à acheter un logement à Chavagnes-en-paillers ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chavagnes-en-paillers et ses alentours.

page 1/1

Terrain 31 570 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Chavagnes-les-redoux
5
Vente terrain sur Chavagnes-les-redoux ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19133298 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 188 682 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19133279 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 145 409 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19133276 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_65_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 30m² idéale pour partager de bons moments en famille ou...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 155 534 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19132753 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 31 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Chavagnes-les-redoux
5
Vente terrain sur Chavagnes-les-redoux ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19131213 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 67 m² 127 483 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chavagnes-les-redoux  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Chavagnes-les-redoux ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19130776 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 147 307 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19130761 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 114 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  7 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19129808 : A découvrir sur la commune de Chavagnes-en-Paillers, dans un environnement calme et agréable, à la campagne, cette maison de plain-pied d'environ 115 m² habitables offre un beau potentiel d'aménagement sur une parcelle d'environ 1 000 ...

  • Pièces7
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 215 735 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19128862 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19119278 : Idéal pour une résidence principale, un projet locatif ou la création d'un gîte. Maison de village à rénover - Terrain de 1 300 m² Située en village sur la commune de Chavagnes-en-Paillers, cette maison offre un fort potentiel d'évolution...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chavagnes-en-paillers

Passer une annonce gratuite sur Chavagnes-en-paillers

Propriétaires sur Chavagnes-en-paillers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chavagnes-en-paillers en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chavagnes-en-paillers

Logements à Chavagnes-en-paillers

Chavagnes-en-paillers est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 3438 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.894°, longitude:-1.251° ). Sa densité est de 84 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1410 logements :
La comnune de Chavagnes-en-paillers compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Chavagnes-en-paillers, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chavagnes-en-paillers ?

Plus de 3438 habitants dont 1187 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Chavagnes-en-paillers est de 18836€ /an.