recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nogent-sur-oise

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nogent-sur-oise.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-sur-oise ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-sur-oise et ses alentours.

page 1/3

Appartement 2 pièces 36 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19125461 : Fiche Id-REP169930 : Nogent sur oise, T2 d'environ 36 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - parking - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie D : 218...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19119233 : 60180 NOGENT SUR OISE Limite Creil Appartement T2 EXCLUSIVITÉ Appartement T2 à deux pas de la gare (Paris direct en 25') ! Appartement de quasiment 40m2, situé au sein d'une petite copropriété, immeuble ancien. Au deuxième et dernier étag...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 163 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19119044 : Fiche Id-REP181618 : Nogent sur oise, Maison d'environ 93 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 185 m2 - - Equipements annexes : balcon - cave - Classe-Energie E : 304 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur de...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 164 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19116693 : Fiche Id-REP180677 : Nogent sur oise, Maison d'environ 164 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 3137 m2 - Construction 1965 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19116692 : Fiche Id-REP181504 : Nogent sur oise, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 304 kWh.m2.an - Plus d'informations di...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19116691 : Fiche Id-REP180836 : Nogent sur oise, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Construction 1920 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cave - chauffage : Aucu...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19110185 : 60180 NOGENT SUR OISE Maison de plain-pied 4 chambres EXCLUSIVITÉ, c'est un bien rare que je vous propose de découvrir aujourd'hui en nouveauté : Invisible depuis la rue : entièrement de plain-pied, une fois à l'intérieur vous tombez ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19106314 : À seulement 5 minutes à pied des transports, découvrez ce charmant appartement de 3 pièces s'étendant sur 60,3 m² Loi Carrez, situé au 6e étage d'un immeuble de 1954, bien entretenu et sécurisé. Offrant un balcon agréable en hauteur, cet es...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19101983 : Fiche Id-REP181503 : Nogent sur oise, Maison d'environ 121 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 750 m2 - - Equipements annexes : terrasse - cheminee - cave - Classe-Energie C : 114 kWh.m2.an - Plus d'informations dis...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² VIEUX NOGENT 152 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise VIEUX NOGENT 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 VIEUX NOGENT ( 60180 - Oise )

Annonce n°19099900 : Fiche Id-REP179341 : Nogent sur oise, secteur Vieux nogent, Maison d'environ 77 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 189 m2 - - Equipements annexes : jardin - parking - combles - cave - chauffage : Aucun Collectif - Clas...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-sur-oise

Passer une annonce gratuite sur Nogent-sur-oise

Propriétaires sur Nogent-sur-oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-sur-oise en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nogent-sur-oise

Logements à Nogent-sur-oise

Nogent-sur-oise est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 18713 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.277°, longitude:2.462° ). Sa densité est de 2673 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7466 logements :
La comnune de Nogent-sur-oise compte 42% de maisons et 58% d'appartements.
À Nogent-sur-oise, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.45%. La taxe foncière est de 29.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Nogent-sur-oise ?

Plus de 18713 habitants dont 7954 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.