recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villeneuve-d'ascq

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villeneuve-d'ascq.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeneuve-d'ascq ? Repimmo propose 34 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeneuve-d'ascq et ses alentours.

page 1/4

Appartement 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19125610 : C'est à 5 minutes à pied du Lac du Héron que vous attend ce charmant appartement de 90 m2 avec 3 chambres et une petite terrasse. Situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur, dans une résidence sans travaux vous y trouverez : une Entrée séparé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19124626 : Laforêt Villeneuve-d'Ascq vous propose cette maison 1930 pleine de charme idéalement située dans la quartier du FLERS - BREUCQ Villeneuve-d'Ascq, développant environ 75 m² habitables et bénéficiant de deux espaces extérieurs particulièremen...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19114630 : Située à Villeneuve-d'Ascq - secteur Brigode. Venez découvrir cette élégante maison individuelle de semi plain-pied construite en 1975, nichée dans un véritable écrin de verdure, au calme et à l'abri des regards... Au rez-de-chaussée, vous ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 137 m² 577 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Prestige Villeneuve-d'ascq  6 pieces 137 m2
5
Vente prestige 137 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19100692 : Grande demeure familiale de 138 m² sur une parcelle exceptionnelle de 1244 m². Située rue Jules Guesde à Villeneuve d'Ascq, cette propriété allie confort, espace et une accessibilité hors pair. Idéalement placée entre le dynamisme urbain et la t...

  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19100691 : COUP DE COEUR ! Pour ce magnifique appartement T3 de 61 M2 avec grand jardin de 70m2 exposé Ouest, traversant, sans Vis-à-Vis, situé dans un environnement calme, Allée Chantecler, derrière le lac des Espagnoles, secteur recherché de Flers Château, de...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19100690 : NOUVEAUTÉ !!! Charme des années 60 et Rénovation de qualité, à côtés du métro et Tramway. Secteur prisé Le Sart / Babylone, sur Villeneuve d'Ascq. Située au coeur de l'un des quartiers les plus recherchés de Villeneuve d'Ascq, cette ma...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19086716 : A VENDRE - Villeneuve-d'Ascq, Secteur Annappes / Poste - Dans un environnement calme et recherché de Villeneuve-d'Ascq, découvrez cet appartement duplex d'environ 75 m², situé au dernier étage d'une petite copropriété à taille hum...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 1700 m² 5 091 208 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Bureau Villeneuve-d'ascq  1700 m2
1
Vente bureau 1700 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19071027 : Sur la ville de Villeneuve D'Ascq, Enterprise Immobilier vous proposes à la vente sur un terrain indépendant de 8.000 m2 environ, au sein du parc d'activités du Grand Ruage, 2 bâtiment à usage de bureaux en rez-de-chaussée et R+1. Les deux ...

  • Surface1700 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 196 200 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19055012 : COUP DE COEUR ! Pour ce magnifique appartement T3 de 64 M2 avec Balcon et place de parking, traversant, sans Vis-à-Vis, lumineux, situé dans un environnement calme, dans une résidence sécurisée au rez-de-chaussé surélevé, Allée de la Crèche, secteur ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19044887 : VILOGIA vous propose vous propose : dans un secteur très prisé et verdoyant de Villeneuve d'Ascq - La Cousinerie - Appartement 5 pièces de 103 m² situé au rdc avec un séjour lumineux , avec cuisine ouverte, 1 chambre, une salle de bain. Commerc...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Villeneuve-d'ascq

Passer une annonce gratuite sur Villeneuve-d'ascq

Propriétaires sur Villeneuve-d'ascq, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeneuve-d'ascq en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeneuve-d'ascq

Logements à Villeneuve-d'ascq

Villeneuve-d'ascq est un village située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.621°, longitude:3.132° ).

Qui sont les habitants à Villeneuve-d'ascq ?