recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Beaurecueil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beaurecueil.

Vous cherchez à acheter un logement à Beaurecueil ? Repimmo propose 107 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beaurecueil et ses alentours.

page 1/11

Maison 6 pièces 150 m² AIX-EN-PROVENCE 845 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133755 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente cette magnifique maison récente de 150 m² avec piscine. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne su...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² AIX-EN-PROVENCE 1 073 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133754 : L'Office Immobilier de Ventabren vous présente à la vente une maison contemporaine datant de 2016. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office I...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² AIX-EN-PROVENCE 286 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132218 : Découvrez la résidence « LE SENEQUE», familiale et bien entretenue. Situé au Nord EST d'Aix-en-Provence proche de toutes commodités. A visiter sans tarder, agréable T4 de 83.65 m² loi Carrez, remise en peinture, situé au 2éme étage, composé d&#...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² AIX-EN-PROVENCE 247 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132217 : Résidence "LE SENEQUE", avenue Georges Brassens Lumineux appartement situé dans une résidence familiale et bien desservie, à 5 min en voiture du centre-ville d'Aix en Provence avenue Georges Brassens 13100 La résidence est sécurisée p...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² AIX-EN-PROVENCE 243 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132216 : Résidence "LE SENEQUE", avenue Georges Brassens située au nord est d'Aix en Provence entre les quatiers St Donnat et Pinchinats, proche de la route des Alpes. Agréable appartement situé dans une résidence familiale et bien desservie, ...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² AIX-EN-PROVENCE 257 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132215 : Résidence "LE GARAGAI", AIX OUEST PROCHE DE TOUTES COMMODITES Venez decouvrir ce lumineux appartement situé dans une résidence familiale et bien desservie, à 5 min en voiture du centre-ville d'Aix en Provence RUE RAOUL FOLLEREAU 13100...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² AIX-EN-PROVENCE 619 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131943 : Propriétés privées Aix en Provence vous propose à la vente. A seulement 10 minutes à pied du centre historique de Aix-en-Provence, dans le quartier recherché des Facultés, découvrez ce magnifique appartement en duplex, situé au sein d'une résid...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 72 m² AIX-EN-PROVENCE 440 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126974 : RARE À LA VENTE - Adresse d'exception sur le prestigieux Cours Mirabeau Au c?ur de l'une des adresses les plus recherchées d'Aix-en-Provence, découvrez ce superbe appartement de 73 m² niché au sein d'un hôtel particulier de carac...