recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Orleans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Orleans.

Vous cherchez à acheter un logement à Orleans ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orleans et ses alentours.

page 1/5

Appartement 3 pièces 65 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19147440 : Dans petite copropriété, au 1er étage sans ascenseur appartement traversant et lumineux, exposé sud avec balcon. Il est composé d'une jolie entrée , d'un salon avec porte-fenêtre donnant sur balcon SUD, deux chambres avec dressing , une ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 79 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Local commercial Orleans  79 m2
4
Vente local commercial 79 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19146499 : L'Agence Bannier vous présente ce local commercial de 79,63 m2, situé en plein coeur d'Orléans (45000). Ce bien offre un bel espace pour accueillir différentes activités professionnelles ou commerciales, dans un secteur dynamique et recherc...

  • Surface79 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Orleans  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19137617 : Un appartement entièrement rénové dans petite copropriété proche église Saint Euverte, au 1er étage sans ascenseur, lumineux et calme, de 4 pièces avec beau parquet, entrée, salon/salle à manger, cuisine séparée aménagée et équipée, 3 grandes chambre...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Orleans  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19132838 : Proche gare d'Orléans, dans un quartier dynamique et bien desservi, découvrez ce splendide appartement T4 de 91 m², situé au 2e étage d'une résidence récente (2019) sécurisée et bien entretenue, équipée d'un ascenseur. Idéalement pensé...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19131408 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20270 Dans une résidence de 2011, proche Loire, appartement T3 au rez-de-chaussée avec espace extérieur et parking in...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Orleans  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19116856 : A VENDRE EN EXCLUSIVITE Vanessa BOUCHER vous propose cet appartement , situé en plein coeur du centre ville d'Orléans et comprenant une place de parking privée en sous-sol. Au deuxième étage d'un immeuble de 6 étages, l'appartement di...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Orleans  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19114213 : Situé dans le quartier dynamique d'Orléans (45100), cet appartement T2 vendu loué bénéficie d'une localisation centrale proche des commerces, du tramway, des lignes de bus, de la faculté et de l'hôpital. Idéalement implanté, il offre u...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19110218 : 45100. ORLEANS SUD, Appartement de type F3 avec cave Prix : 127000 euros, honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent un appartement au deuxième étage comprenant : entrée, cuisine, cellier, couloir, g...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 141 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Orleans  4 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19109573 : En exclusivité Martins Frédéric vous propose ce bien Rare à la vente, maison individuelle de type T4, 141 m² avec un terrain de 360 m². Maison composée d'une entrée avec placard, WC, séjour salle à manger, une cuisine semi ouverte. Toujours en b...

  • Pièces4
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Orleans  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19100327 : ORLEANS - Investissement idéal ! Situé au 4e étage d'une copropriété sécurisée datant de 2014, ce studio se trouve à proximité des commerces et du centre-ville, offrant toutes les commodités nécessaires. Bien loué en LMNP avec garanties locati...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Orleans

Passer une annonce gratuite sur Orleans

Propriétaires sur Orleans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Orleans en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Orleans

Logements à Orleans

Orleans est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 114286 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:47.901°, longitude:1.904° ). Sa densité est de 4233 habitant/km² se qui represente une concentration forte.