recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bayonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bayonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Bayonne ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bayonne et ses alentours.

page 1/2

Appartement 31 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Bayonne  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19126509 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19631 Ce T1 bis saura séduire par ses proportions, son jardinet,et sa terrasse. Il possède un coin cuisine équipée et ...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Bayonne  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce de particulier n°19123383 : REF 104328 - Située à Bayonne, cette belle maison neuve T4 en duplex de 92 m² combine espace, confort et modernité. Au rez-de-jardin, l'entrée avec placard mène à un vaste séjour/cuisine de 34 m², baigné de lumière et ouvert sur une belle terras...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Bayonne  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19116368 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Bayonne  4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce de particulier n°19109400 : REF 104080 - Maison neuve T4 en duplex de 100m² située dans un cadre de vie idéal pour les familles en quête d'espace et de confort. Dès l'entrée, un placard intégré accueille les effets du quotidien. Le séjour avec cuisine ouverte de 37m² ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Bayonne  3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce de particulier n°19070246 : REF 102799 - Bayonne, au pied du Tram'Bus et à seulement 12 minutes de trajet de l'Hôtel de Ville, découvrez ce grand T3 situé au 2e et dernier étage avec ascenseur d'une résidence intimiste de standing. Cet appartement aux d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 107 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Bayonne  4 pieces 107 m2
4
Vente appartement 107 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce de particulier n°19070245 : REF 102305 - Découvrez cet appartement T4 de 107 m² situé en étage à Bayonne. Il se compose d'une grande pièce de vie de 38 m², idéale pour recevoir, ouverte sur une terrasse de 13 m² exposée plein sud. Deux chambres bénéficient d'un accès ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 144 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Immeuble Bayonne  144 m2
5
Vente immeuble 144 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19020054 : Localisation d'exception pour cet immeuble de rendement typiquement Bayonnais. Il est en bon état général et se compose sur 4 niveaux de 4 appartements sous deux clés et un local commercial en Rez de chaussée. Investissement immobilier patrimoni...

  • Surface144 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Bayonne  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19009600 : Beaucoup de charme pour ce grand T3 situé dans une rue piétonne de Saint-Esprit à moins de 10 mn à pied du centre de Bayonne. Grande hauteur sous plafond, parquet au sol, très bon état général. Séjour composé d'une partie salon et d'une cui...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.
Vente Appartement Bayonne  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°18913760 : Au c?ur du quartier des Arènes, l'appartement offre un panorama exceptionnel sur le port de l'Adour sans vis à vis. A proximité des transports (bus, tramway, train, l'autoroute et aéroport) qui permettent de bénéficier des infrastructu...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 135 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Bayonne  4 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Bayonne ( 64100 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°18847482 : Magnifique appartement très bien rénové au coeur du Grand Bayonne. Configuration en duplex aux derniers étages avec ascenseur (4ème et 5ème). 89m2 en loi Carrez + 30m2 en sous-pente + cellier + terrasse sur le toit sans vis-à-vis de 10m2 Séjour avec ...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bayonne

Passer une annonce gratuite sur Bayonne

Propriétaires sur Bayonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bayonne en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bayonne

Logements à Bayonne

Bayonne est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 45855 habitants, située dans le département Pyrenees-atlantiques, dans la région Aquitaine ( latitude:43.493°, longitude:-1.475° ). Sa densité est de 2084 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 27007 logements :
La comnune de Bayonne compte 15% de maisons et 85% d'appartements.
À Bayonne, 55% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.44%. La taxe foncière est de 19.32%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.10% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bayonne ?

Plus de 45855 habitants dont 15806 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Bayonne est de 18334€ /an.