recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-leonard-de-noblat

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-leonard-de-noblat.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-leonard-de-noblat ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-leonard-de-noblat et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 133 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19132269 : ST LEONARD DE NOBLAT, Nichée au fond d'une impasse, en pleine campagne, cette maison contemporaine de plain-pied de 133 m² offre un cadre de vie absolument privilégié avec une vue ouverte sur la campagne limousine, en toile de fond le clocher de...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 600 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Prestige Saint-leonard-de-noblat  600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19132267 : À Saint-Léonard-de-Noblat, cité médiévale entre Limoges et le Parc naturel régional de Millevaches, découvrez un site absolument unique de cet ensemble exceptionnel de moulins historiques en bord de Vienne, véritable emblème de la ville. Édifié sur ...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19114318 : Fiche Id-REP178659 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 37508 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 279 kWh.m2.an - Plus d'informations d...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19112491 : Exclusif ! St Léonard de Noblat centre, quartier calme à proximité immédiate des commerces et des écoles à pieds. Charmante maison de ville élevée sur sous-sol total, rénovée avec soin et matériaux de qualité, intemporelle décoration douce et raffiné...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19105369 : Secteur Saint Léonard de Noblat Hyper centre. Super emplacement pour cette maison située dans le centre de notre charmant village médiéval, cité avec tous commerces , écoles et lycée. Exposée plein sud cette maison sur sous- sol total bénéficie de 12...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 100 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.
Vente Immeuble Saint-leonard-de-noblat  100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19079003 : Fiche Id-REP178675 : Saint leonard de noblat, Immeuble d'environ 100 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 237 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la...

  • Surface100 m2
  • Détails

Commerce 150 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Commerce Saint-leonard-de-noblat  150 m2
5
Vente commerce 150 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19050837 : ST LEONARD DE NOBLAT, cité médiévale, à saisir,fond de commerce, local commercial de 150 m² refait à neuf, excellent emplacement en face de la collégiale. Il comprend, une surface commerciale d'environ 130 m² avec un coin bar, une cuisine, un ...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19045285 : Exclusif, ST LEONARD de NOBLAT centre ville tout à pieds ! maison familiale 132 m² rénovée avec soin. Cette maison sur sous-sol total total offre de beaux volumes et une vie de plain-pied très confortable. Vous y trouverez une vaste pièce à vivre lum...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Appartement Saint-leonard-de-noblat  2 pieces 41 m2
3
Vente appartement 41 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19038453 : Fiche Id-REP179936 : Saint leonard de noblat, T2 d'environ 41 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Gaz - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18990833 : Exclusivité Saint Léonard Immobilier ! Saint Léonard de Noblat, secteur Pont de Noblat, à 20 minutes de Limoges, cette maison de ville élevée en partie sur cave et d'une surface habitable de 111 m² vous offre en rez-de-chausée un entrée, cuisine...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-leonard-de-noblat

Passer une annonce gratuite sur Saint-leonard-de-noblat

Propriétaires sur Saint-leonard-de-noblat, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-leonard-de-noblat en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-leonard-de-noblat

Logements à Saint-leonard-de-noblat

Saint-leonard-de-noblat est une ville d'une superficie de 56km² avec plus de 4624 habitants, située dans le département Haute-vienne, dans la région Limousin ( latitude:45.837°, longitude:1.49° ). Sa densité est de 83 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2654 logements :
La comnune de Saint-leonard-de-noblat compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Saint-leonard-de-noblat, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-leonard-de-noblat ?

Plus de 4624 habitants dont 1206 de moins de 30 ans, soit 26% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-leonard-de-noblat est de 18479€ /an.