recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Marmande

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marmande.

Vous cherchez à acheter un logement à Marmande ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marmande et ses alentours.

page 1/2

Terrain 500 m² 24 800 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Marmande  500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19123474 : Marmande est une ville du sud-ouest de la France, située dans le département du Lot-et-Garonne, en région Nouvelle-Aquitaine. Traversée par la Garonne, elle se trouve entre Bordeaux et Agen. C'est une ville connue pour sa production agricole, n...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 179 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Marmande  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19093474 : Située à Marmande, au calme au fond d'une impasse, cette maison de plain-pied de 81 m² séduit par son emplacement idéal, son confort et ses extérieurs aménagés. À pied de toutes commodités (collège, écoles maternelle et primaire, supermarché, c...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19071686 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Idéalement située en plein c?ur de Marmande, à seulement 100 mètres de la mairie et des commerces, cette maison de ville de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un cadre de vie pratique et agréable, ent...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 160 175 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Marmande  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19046182 : Découvrez cette villa construite en 2006, idéale pour une famille , sans travaux à prévoir. Détails : 3 chambres, dont une en rez-de-chaussée Garage attenant et place de parking privative Jardin à l'arrière, entièrement clos Située dans une imp...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19031111 : Cette charmante maison de ville de 5 pièces, proposant une surface d'environ 112 m², vous séduira par ses espaces généreux répartis sur deux niveaux. Construite en 1958, elle se niche au c?ur d'un quartier pratique de Marmande, à proximité ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Marmande  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18976801 : A vendre : Jolie maison de plain-pied à Marmande, proche de Virazeil Découvrez cette charmante maison individuelle de 87,5 m², située au calme à Marmande. Caractéristiques : Grande pièce de vie Cuisine ouverte 3 chambres confortables Salle de bain...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 138 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Marmande  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18897261 : Situé dans un village calme et charmant, à deux pas du canal et à seulement quelques minutes de Marmande, cet ensemble immobilier offre de belles perspectives de rentabilité. 1er logement (en triplex) : En rez-de-chaussée oSéjour chaleureux de 30 m²...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 14 pièces 426 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Marmande  14 pieces 426 m2
5
Vente maison 426 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18803823 : Dans un village proche de Marmande et du Canal latéral à la Garonne très belle maison de 426m² habitables comprenant 7 chambres dont 5 suites parentales. Située au coeur d'un village touristique, au calme et sans vis-à-vis c'est une maison ...

  • Pièces14
  • Surface426 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 15 pièces 350 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Prestige Marmande  15 pieces 350 m2
5
Vente prestige 350 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18694902 : Demeure de caractère du XVIIe siècle avec dépendances et 20 hectares Sur les hauteurs verdoyantes des Monts du Marmandais, cette authentique maison de maître issue d'une ancienne ferme de Guyenne du XVIIe siècle, remaniée au XIXe avec l'ajo...

  • Surface350 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Marmande  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18552091 : Marmande (47200) Très belle contemporaine de plain pied avec 4 chambres proche des écoles et des commerces et à 5mn de la gare SNCF. Cette maison se compose d'une entrée avec placards, séjour double de 33m² avec cheminée-insert, cuisine aménagé...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Marmande

Passer une annonce gratuite sur Marmande

Propriétaires sur Marmande, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marmande en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marmande

Logements à Marmande

Marmande est une ville d'une superficie de 45km² avec plus de 18458 habitants, située dans le département Lot-et-garonne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.5°, longitude:0.162° ). Sa densité est de 410 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 10292 logements :
La comnune de Marmande compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Marmande, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.10%. La taxe foncière est de 37.65%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.39% (TEOM).

Qui sont les habitants à Marmande ?

Plus de 18458 habitants dont 6016 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Marmande est de 17026€ /an.