recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Maisons-alfort

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Maisons-alfort.

Vous cherchez à acheter un logement à Maisons-alfort ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Maisons-alfort et ses alentours.

page 1/2

Immeuble 500 m² 1 700 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Immeuble Maisons-alfort  500 m2
2
Vente immeuble 500 m2 ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19140348 : Fiche Id-REP180291 : Maisons alfort, Immeuble d'environ 500 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 1700000 Euros...

  • Surface500 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 1 073 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Maisons-alfort  5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19137839 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Maisons-Alfort à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 157 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Maisons-alfort  8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19135358 : Louise Mevrel vous présente une maison individuelle avec fort potentiel située dans une rue calme, dans le très prisé secteur du Charentonneau, à proximité des commerces, des écoles et des transports (à 3 min à pied de la Place René Coty, à 11 min à ...

  • Pièces8
  • Surface157 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Maisons-alfort  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19116895 : Louise Mevrel vous présente un appartement trois pièces situé dans une résidence verdoyante calme, bien tenue et sécurisée, à proximité des commerces, des écoles et des transports (Métro ligne 8 Maisons-Alfort Les Juilliottes à environ 6 min à pied, ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Maisons-alfort  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19110090 : Louise Mevrel vous présente un lot rare composé de deux appartements de type studio, situés dans une résidence récente de 2007, à la limite de Maisons-Alfort et proche de l'École Vétérinaire, et à proximité des commerces, des écoles et des trans...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Parking 14 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Parking Maisons-alfort  14 m2
2
Vente parking 14 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19108911 : MAISONS-ALFORT - Dans résidence située au 78 avenue de la République, notre agence vous propose à la vente cet emplacement de parking extérieur. Bien proposé par Chloé BILLIOTTET EI, agent commercial (RSAC 844013607)...

  • Surface14 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Maisons-alfort  5 pieces 116 m2