recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Paris 75 : PARIS NOTAIRES SERVICES

12 Avenue Victoria PARIS (Paris)

PARIS NOTAIRES SERVICES vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Paris. PARIS NOTAIRES SERVICES diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 75 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 10 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Paris-16eme-arrondissement  10 m2
5
Vente appartement 10 m2 PARIS sur Paris-16eme-arrondissement ( 75016 - Paris )

Annonce n°19123051 : PARIS 16e - A proximité immédiate du Bois de Boulogne Dans l'un des secteurs les plus résidentiels de l'ouest parisien, au sein d'une copropriété fermée et sécurisée. Dans un immeuble, au calme, en rez-de-chaussée : Coquette chambre ...

  • Pièce1
  • Surface10 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Neuilly-sur-marne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19119869 : Dans le quartier des Fauvettes, au sein d'un immeuble de 10 étages datant de 1970, sécurisée par digicode, interphone et ascenseur, découvrez cet appartement de type F3. La copropriété comprend 407 lots. Dans le bâtiment B4, au 3ème étage, po...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Paimpol  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Paimpol ( 22500 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119868 : Dans un environnement résidentiel calme et agréable, dépendant d'un lotissement « Centre ville » , ce bien datant de 1948 reste proche des commerces et de la station du TER « PAIMPOL », du port et du littoral. l'emplacement permet de profi...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Détails

Appartement 30 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Pantin  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Pantin ( 93500 - Seine saint denis )

Annonce n°19117625 : Situé dans le quartier « Victor Hugo », au sein d'un immeuble de 8 étages construit en 1970, à proximité des commerces et de la station « Église de Pantin ». Immeuble équipé d'un ascenseur, avec interphone et digicode. La copropriété compr...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 15 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Paris-17eme-arrondissement  15 m2
5
Vente appartement 15 m2 PARIS sur Paris-17eme-arrondissement ( 75017 - Paris )

Annonce n°19117624 : Dans le quartier de la «Plaine-Monceau» , immeuble de 3 étages datant de 1905, proche des commerces et de la station "Pont Cardinet". Digicode. La copropriété comprend 32 lots. Au 2e étage : grande pièce avec coin-cuisine, salle d'eau/...

  • Pièce1
  • Surface15 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 222 250 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Paris-17eme-arrondissement  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 PARIS sur Paris-17eme-arrondissement ( 75017 - Paris )

Annonce n°19117623 : Situé dans le quartier "des Batignolles", cet appartement bénéficie d'un environnement agréable, à proximité immédiate des commerces et de la station de métro « Rome ». Au sein d'un immeuble de 6 étages datant de 1948, sécurisé p...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 11 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Paris-10eme-arrondissement  11 m2
5
Vente appartement 11 m2 PARIS sur Paris-10eme-arrondissement ( 75010 - Paris )

Annonce n°19117622 : Dans le quartier de la "Porte Saint-Martin", immeuble de 6 étages datant de 1860, proche des commerces et de la station "Jacques Bonsergent". Secteur très commerçant, et proche de République et des gares de l'Est et du Nord. ...

  • Pièce1
  • Surface11 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Asnieres-sur-seine  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Asnieres-sur-seine ( 92600 - Hauts de Seine )

Annonce n°19117621 : Situé dans le quartier « Bécon », au sein d'un immeuble de 7 étages datant de 1930, à proximité de la station « Bécon-les-Bruyères ». Dans une résidence fermée et sécurisée, équipée d'un ascenseur et d'un digicode. La copropriété com...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Clichy  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Clichy ( 92110 - Hauts de Seine )

Annonce n°19117620 : En centre-ville, au sein d'un immeuble de 3 étages datant de 1800, idéalement situé à proximité des commerces et de la station « Clichy - Levallois ». Accès sécurisé par digicodes. La copropriété comprend 31 lots. Bâtiment D - au 1er étage, po...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19117619 : Quartier « Clair-Village » , une maison en copropriété de 2 étages datant de 1967, proche des commerces et de la station du RER C « Savigny-sur-Orge ». La copropriété comprend 481 lots. Une maison de types F6 comprenant : - Au rez-de-chaussée : entr...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Savigny-sur-orge  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19117618 : Dans la résidence « Les Rossays », au sein d'un immeuble de 13 étages construit dans les années 1960, idéalement situé à proximité des commerces, de la station RER C Savigny-sur-Orge et de l'aéroport d'Orly. L'immeuble est équipé...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19117617 : Au c?ur de Livry-Gargan, découvrez ce pavillon datant d'avant 1949, de 88,94 m² habitables implanté sur un terrain avec jardin entourant la maison. La maison sur deux niveaux comprend : Au rez-de-jardin : séjour, une chambre, salle d'eau....

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 73 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Bobigny  5 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19117616 : Situé à Bobigny, au c?ur du quartier « Les Vignes », dans un immeuble établi de 4 étages datant de 1970, au sein d'une copropriété de 80 lots Vignes » , proche des transports L'immeuble est équipé d'un digicode. Au 2 ème étage, porte...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 11 pièces 547 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Immeuble Angers  11 pieces 547 m2
5
Vente immeuble 547 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19107348 : Un immeuble en monopropriété d'une surface de 547 m² pondérée et 678 m² surface utile, type hôtel particulier en centre-ville de 3 étages, comprenant : Au sous-sol : une salle de serveur, un local d'entretien, un local technique, un débarra...

  • Surface547 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 22 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Paris-11eme-arrondissement  2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 PARIS sur Paris-11eme-arrondissement ( 75011 - Paris )

Annonce n°19107347 : Situé au c?ur du très recherché 11e arrondissement, à deux pas de Place de la Bastille, cet appartement bénéficie d'un environnement vivant, à proximité des commerces et desservi par la station Charonne. Immeuble sécurisé avec digicode. Copropri...

  • Pièces2
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 32 m² 62 250 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19107346 : Dans le quartier « Iris », immeuble de 8 étages datant de 1964, proche des commerce et de la gare "La Barre Ormesson". La résidence dispose d'un gardien, d'un digicode et d'un ascenseur. La copropriété comprend 214 lots. Bâti...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Prestige 9 pièces 273 m² 5 500 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Prestige Paris-16eme-arrondissement  9 pieces 273 m2
5
Vente prestige 273 m2 PARIS sur Paris-16eme-arrondissement ( 75016 - Paris )

Annonce n°19107345 : Au c?ur de la très convoitée Villa Montmorency, la célèbre Maison des frères Goncourt ayant notamment appartenu à l'écrivain Alphonse Daudet incarne l'élégance intemporelle d'un hôtel particulier d'exception, agrémenté d'un j...

  • Surface273 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 221 m² 3 955 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Paris-5eme-arrondissement  11 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 PARIS sur Paris-5eme-arrondissement ( 75005 - Paris )

Annonce n°19107344 : Au c?ur du quartier historique "Saint Victor", entre l'Île Saint Louis, Notre Dame et l'effervescence de Saint Michel, découvrez une maison de ville rare, entièrement rénovée et classée énergétiquement A -- UN PRIVILEGE DANS CE QU...

  • Pièces11
  • Surface221 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 11 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Commerce Paris-10eme-arrondissement  11 m2
5
Vente commerce 11 m2 PARIS sur Paris-10eme-arrondissement ( 75010 - Paris )

Annonce n°19070196 : Dans le quartier vivant et recherché de la Cité Rouge, au sein d'un immeuble de 2 étages datant de 1860, idéalement situé à proximité des commerces et de la station ligne 2 - Belleville. Accès sécurisé par digicode. La copropriété comprend 16 lo...

  • Surface11 m2
  • Détails

Appartement 12 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Paris-17eme-arrondissement  12 m2
5
Vente appartement 12 m2 PARIS sur Paris-17eme-arrondissement ( 75017 - Paris )

Annonce n°19068729 : Dans le quartier recherché des Épinettes, au sein d'un immeuble de 5 étages datant de 1891, idéalement situé à proximité des commerces et de la station ligne 13 - La Fourche. Accès sécurisé par digicode. La copropriété comprend 49 lots. Escalie...

  • Pièce1
  • Surface12 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Cachan  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Cachan ( 94230 - Val de Marne )

Annonce n°19066326 : Au sein d'un immeuble de 12 étages construit en 1964, à proximité des commerces et de la station RER B - Arcueil-Cachan. L'immeuble bénéficie de : Gardien. Ascenseur. Interphone. Digicode La copropriété comprend 320 lots. Tour A - au 5e ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 78 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Plessis-trevise  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Plessis-trevise ( 94420 - Val de Marne )

Annonce n°19063625 : Situé dans le quartier « Le Centre », cet appartement de type F3 se trouve au 1er étage d'un immeuble de 5 étages construit en 1970, sécurisé par digicode et idéalement placé à proximité immédiate des commerces. La copropriété comprend 558 lots....

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 169 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Paris-19eme-arrondissement  5 pieces 169 m2
5
Vente appartement 169 m2 PARIS sur Paris-19eme-arrondissement ( 75019 - Paris )

Annonce n°19054862 : Dans le quartier prisé du Combat, à seulement quelques minutes du parc des Buttes Chaumont, au sein d'un immeuble de 8 étages datant de 1932, proche des commerces et de la station ligne 2-Belleville. Immeuble sécurisé et bien entretenu avec : Ga...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Ivry-sur-seine  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Ivry-sur-seine ( 94200 - Val de Marne )

Annonce n°19052343 : Situé dans le quartier « Centre Parmentier Fort », cet appartement de type F2 se trouve au 1er étage d'un immeuble de 1948 comptant quatre étages, à proximité immédiate des commerces et de la station Ivry-sur-Seine. L'accès est sécurisé par...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

PARIS NOTAIRES SERVICES
12 Avenue Victoria
75001 PARIS
01.44.82.24.85