recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 152 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 1/16

Local commercial 5 pièces 130 m² 104 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Local commercial Saint-etienne  5 pieces 130 m2
5
Vente local commercial 130 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19147448 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19371 À VENDRE - Local commercial de 122 m² - Rue des alliés, Saint-Étienne. Idéalement situé à Saint-Étienne, sur la...

  • Surface130 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19147409 : Situé au 33 rue Borie à Saint-Étienne, dans une copropriété calme, bien entretenue avec ascenseur, venez découvrir cet appartement de 80 m² au 3ème étage, offrant un cadre de vie agréable et verdoyant. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa lum...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19146641 : Saint-Etienne Terrenoire en exclusivité, en plein c?ur de ville proximité immédiate écoles, commerces, et transports en communs, maison de ville de 69.37m2 à rénover. Au niveau principal, elle est composée d'une cuisine, deux chambres, wc avec l...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19146638 : Saint-Etienne Badouillière en exclusivité 1b Cours Jovin Bouchard, dernier étage sans ascenseur F3 de 110.16m2, cuisine, séjour de 23.30m2, deux chambres (15.32m2 et 9.83m2), salle d'eau, vendu avec combles de 32.39m2 accessible de l'appart...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 109 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19146637 : Bas du Cours Fauriel, dans résidence bien entretenue, F5 de 109.58m2 au 10e et dernier étage. L'appartement offre une grande pièce de vie de 32m2 avec 2 portes fenêtres ouvrant sur balcon de 10m2, une cuisine équipée et séparée avec loggia, 3 gr...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 198 m² FAURIEL 299 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-etienne FAURIEL 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 FAURIEL ( 42100 - Loire )

Annonce n°19145483 : Fiche Id-REP179603 : Saint etienne, secteur Fauriel, Maison de charme d'environ 198 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 300 m2 - Vue : Terrain - Construction 1870 Ancienne - Equipements annexes : cour - garage - double vi...

  • Pièces8
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 107 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Commerce Saint-etienne  107 m2
5
Vente commerce 107 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19141809 : Saint-Etienne la Terrasse, dans bâtiment de 1998, local de 107.35m2 adapté pour le secteur tertiaire, en rez de chaussée accès PMR, composé d'une première pièce de 29.66m2, avec pièce alcôve et une autre pièce de 52.46m2 divisible, wc, hall d�...

  • Surface107 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19141807 : Saint-Etienne la Métare proximité immédiate Parc de l'Europe, spécial investisseurs F3 loué de 72.51m2, cuisine équipée, cellier, séjour + salle à manger, deux chambres possibilité 3, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, vendu avec ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19140535 : NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE présentée par NICOLAS ET JULIE ANTONELLI ( o7 71 70 81 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 53 000 euros SAINT ETIENNE : chemin des granges, bas de Montreynaud IDEAL INVESTISSEURS OU PREMIER ACHAT Nous vous proposons de déco...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 8 pièces 275 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Prestige Saint-etienne  8 pieces 275 m2
5
Vente prestige 275 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19135570 : En Exclusivité Saint Etienne magnifique propriété composée d'une maison bourgeoise et d'une charmante dépendance nichée dans un écrin de verdure à l'abri des regards au coeur d'un parc de 1900m² avec piscine à deux pas des commodi...

  • Surface275 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne

Logements à Saint-etienne

Saint-etienne est une ville d'une superficie de 80km² avec plus de 171483 habitants, située dans le département Loire, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.44°, longitude:4.388° ). Sa densité est de 2144 habitant/km² se qui represente une concentration forte.