recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fuveau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fuveau.

Vous cherchez à acheter un logement à Fuveau ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fuveau et ses alentours.

page 1/2

Terrain 449 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Fuveau  449 m2
2
Vente terrain 449 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19130410 : Sur la commune de Fuveau proches commodités et axes routiers, les Maisons Provence Occitanie vous proposent un terrain viabilisé de 449m2, au calme, pouvant accueillir une maison étage ou plain pied. N'hésitez pas à nous contacter pour étudier v...

  • Surface449 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19130389 : Sur la commune de Fuveau, dans un quartier prisé et résidentiel, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 85 m² habitables, implantée sur un terrain de 450 m². La maison dispose d'un espace de vie lumineux ouvert sur le jardin, parfait pou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19130362 : Sur la commune de Fuveau, venez découvrir cette maison aux normes RE2020 projet de construction. La maison fait 95m² habitable avec un garage de 17m²; au rez-de-chaussé vous trouverez un espace de vie lumineux donnant sur jardin ainsi qu'un cell...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 248 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Fuveau  6 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122037 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces6
  • Surface248 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19120038 : Sur la commune de Fuveau, dans un quartier prisé et résidentiel, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 95 m² habitables, implantée sur un terrain de 450 m². La maison dispose d'un espace de vie lumineux ouvert sur le jardin, parfait pou...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19117929 : Sur la commune de Fuveau, venez découvrir cette maison aux normes RE2020 projet de construction. La maison fait 95m² habitable avec un garage de 17m²; au rez-de-chaussé vous trouverez un espace de vie lumineux donnant sur jardin ainsi qu'un cell...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115287 : Sur la commune de Fuveau, dans un quartier prisé et résidentiel, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 85 m² habitables, implantée sur un terrain de 450 m². La maison dispose d'un espace de vie lumineux ouvert sur le jardin, parfait pou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 500 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Terrain Fuveau  500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19039170 : Réalisez votre projet de construction dans un cadre paisible et recherché ! Situé à Fuveau, ce terrain de 500 m² bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, idéal pour une vie familiale sereine tout en restant proche des commodités. Point...

  • Surface500 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Fuveau  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18962871 : Construit en 2019, ce bien offre un cadre de vie moderne, confortable et idéalement placé. L'espace de vie de 28 m², lumineux et convivial, s'ouvre sur une agréable terrasse exposée sud est idéale pour profiter des beaux jours en toute tran...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Fuveau  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18958581 : Fuveau - 13710 - Votre agence vous propose en exclusivité dans une résidence sécurisée et récente, un bel appartement de type 3 d'environ 60m², avec véranda/terrasse et deux places de stationnement privatives. Appartement impeccable, lumineux et...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Fuveau

Passer une annonce gratuite sur Fuveau

Propriétaires sur Fuveau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fuveau en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fuveau

Logements à Fuveau

Fuveau est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 9369 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.455°, longitude:5.561° ). Sa densité est de 312 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4054 logements :
La comnune de Fuveau compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Fuveau, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fuveau ?

Plus de 9369 habitants dont 3521 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Fuveau est de 23885€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.2%.