recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 391 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/40

Maison 7 pièces 270 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19139207 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Immeuble Art Déco à fort potentiel ? Bordeaux Lescure Dans le quartier prisé de Bordeaux Lescure, à proximité immédiate du CHU Pellegrin, de l'hôpital Charles Perrens, du tramway et de...

  • Pièces7
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19139204 : Bordeaux - Caudéran - Barrière du Médoc -Bureaux/Appartement Adresse rare face au Parc Bordelais Situé dans un immeuble mixte, cet ancien appartement de 90 m² transformé en bureaux en 2019 offre aujourd'hui une opportunité unique, tant pour une...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19139203 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement rénové avec jardin Résidence Piquecailloux, Caudéran Dans le quartier recherché de Caudéran, au sein de la résidence Piquecailloux, cet appartement bénéficie d'un environne...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19139200 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement T3 avec terrasse Bordeaux Lac / Écoquartier Ginko/ Parc Denis et Eugéne Bülher A Bordeaux Lac, au sein de l'écoquartier Ginko, face à la berge du lac et au parc Denis et E...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19139198 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Duplex avec terrasses au coeur d'un parc arboré- Résidence de standing Dans un environnement végétalisé soigneusement aménagé, ce duplex bénéficie d'une situation pratique grâce a...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19139171 : 33310- VIEUX LORMONT- Au détour des passages pittoresques et du décor bucolique du Vieux Lormont, découvrez cette ÉCHOPPE BORDELAISE de 160 m² entièrement rénovée. Ce bien rare offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l'ancien et u...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 310 m² 1 976 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Prestige Bordeaux  8 pieces 310 m2
5
Vente prestige 310 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19139170 : 33000 - BORDEAUX - PEY-BERLAND. PLACE PEY-BERLAND, au coeur d'un QUARTIER RECHERCHÉ, découvrez un HÔTEL PARTICULIER discret et CHARGÉ D'HISTOIRE au CARACTÈRE EXCEPTIONNEL. Ce bien rare développe 310 m² HABITABLES pour 432 m² DE SURFACE TOTA...

  • Surface310 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19139168 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19139167 : Nichée dans un environnement CALME ET RECHERCHÉ, cette maison familiale séduit immédiatement par ses VOLUMES GÉNÉREUX et sa LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE. Dès l'entrée, découvrez un SÉJOUR CATHÉDRALE DE 55 M², sublimé par de LARGES BAIES VITRÉES EXP...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 7 pièces 155 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  7 pieces 155 m2
5
Vente immeuble 155 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19139166 : 33300-BORDEAUX CHARTRONS- Découvrez cette ÉLÉGANTE MAISON EN PIERRE de 155 m², au CHARME AUTHENTIQUE et au FORT POTENTIEL, idéalement située au coeur du très recherché quartier des CHARTRONS. Derrière sa belle façade en pierre, elle dévoile un PATIO ...

  • Surface155 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 233 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux

Logements à Bordeaux

Bordeaux est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 241287 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.837°, longitude:-0.576° ). Sa densité est de 4924 habitant/km² se qui represente une concentration forte.