recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Avrille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avrille.

Vous cherchez à acheter un logement à Avrille ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avrille et ses alentours.

page 1/2

Terrain 39 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Avrille
5
Vente terrain sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19128843 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 179 729 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Avrille  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19128811 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 196 853 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Avrille  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19128793 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 39 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Avrille
5
Vente terrain sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19126316 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 139 935 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121355 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 161 935 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121337 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 55 m² 136 228 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121324 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_55_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à ses astucieuses pièces "...

  • Pièces4
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 160 102 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121319 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_59_V2 Derniers terrains !!! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 167 838 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Avrille  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19115558 : Terrain de 310 m² Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage d...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 267 400 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Avrille  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18805538 : Maison neuve, plain-pied, calme... et zéro travaux à prévoir. À Avrillé, dans un petit lotissement paisible, découvrez cette maison de 2024 pensée pour une vie simple et confortable. Pièce de vie lumineuse de 40 m² avec poêle à pellets, cuisine mode...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Avrille

Passer une annonce gratuite sur Avrille

Propriétaires sur Avrille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avrille en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avrille

Logements à Avrille

Avrille est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 1271 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.471°, longitude:-1.493° ). Sa densité est de 51 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 863 logements :
La comnune de Avrille compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Avrille, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Avrille ?

Plus de 1271 habitants dont 325 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Avrille est de 18974€ /an.