recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Avrille

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Avrille.

Vous cherchez à acheter un logement à Avrille ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avrille et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 94 m² 182 674 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Avrille  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19137099 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 173 094 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Avrille  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Avrille ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19137080 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Avrille

Passer une annonce gratuite sur Avrille

Propriétaires sur Avrille, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avrille en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avrille

Logements à Avrille

Avrille est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 1271 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.471°, longitude:-1.493° ). Sa densité est de 51 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 863 logements :
La comnune de Avrille compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Avrille, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Avrille ?

Plus de 1271 habitants dont 325 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Avrille est de 18974€ /an.