recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Camors

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Camors.

Vous cherchez à acheter un logement à Camors ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Camors et ses alentours.

page 1/4

Maison 5 pièces 83 m² 211 002 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Camors  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19144872 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 156 302 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Camors  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19144846 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 96 m² 240 409 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Camors  96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19141540 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg et à proximité de PLUVIGNER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 598 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et s...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 185 952 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Camors  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19141539 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg et à proximité de PLUVIGNER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 424 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et s...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 190 930 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Camors  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19137211 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 205 804 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Camors  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19137185 : Maison neuve à construire NOYER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 333 963 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Camors  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114909 : Découvrez cette charmante maison de 5 pièces offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. Elle se compose d'une entrée sur véranda avec au rdc : cuisine, un séjour-salon,1 chambre et une salle d'eau. Au 1er étage : 3 chambres, wc et sal...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 179 607 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Camors  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114822 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 399 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 187 058 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Camors  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114821 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 399 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 69 m² 167 209 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Camors  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114820 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 389 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Camors

Passer une annonce gratuite sur Camors

Propriétaires sur Camors, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Camors en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Camors

Logements à Camors

Camors est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 2910 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.848°, longitude:-3.001° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1541 logements :
La comnune de Camors compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Camors, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Camors ?

Plus de 2910 habitants dont 973 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Camors est de 19192€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.5%.