recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-andre-les-vergers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-andre-les-vergers.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-andre-les-vergers ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-andre-les-vergers et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 42 m² 139 900 €

Annonce du 30/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-les-vergers  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19102426 : Exclusivité à Saint-André-les-Vergers : L'Élégance du neuf avec un jardin privatif.Découvrez ce superbe appartement de 42,05 m2, véritable écrin de standing, niché au coeur de Saint-André-les-Vergers (10120), dans une résidence de standing édif...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 105 m² 145 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-les-vergers  6 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19090377 : En exclusivité ! Nous avons le plaisir de vous présenter ce bel appartement traversant situé au dernier étage d'un immeuble bien entretenu, au coeur de Saint-André-les-Vergers. Idéalement placé à proximité de toutes les commodités, cet apparteme...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 109 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-les-vergers  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19084982 : EN EXCLUSIVITÉ ! Au coeur de la Résidence Saint-Bernard, au 20 rue Adolphe Thiers, découvrez cet appartement situé au 7ème étage, offrant un cadre de vie privilégié où calme et sécurité sont les maîtres-mots. Ce bien de 52 m2, entièrement rénové avec...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 79 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-les-vergers  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19053453 : EN EXCLUSIVITÉ, Route d'Auxerre, à Saint-André-les-Vergers, l'adresse est stratégique. À proximité immédiate des commerces, des transports, des écoles et des universités, on est ici dans un secteur vivant, pratique, recherché. Un emplacemen...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 194 m² 535 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  8 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19047935 : EN EXCLUSIVITÉ, Parfois, l'architecture sait sublimer le quotidien. Cette maison-là en est un bel exemple. Située à Saint-André-les-Vergers, dans un secteur recherché à proximité immédiate des commodités, cette villa contemporaine au toit plat...

  • Pièces8
  • Surface194 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19046858 : Découvrez cette belle maison familiale de 9 pièces développant environ 230 m² habitables, construite en 2006, offrant des volumes généreux, des prestations de qualité et un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace et de confort. Dè...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19028973 : Maison familiale 114.5 m² + sous-sol total + dépendance de 125 m² offrant de multiples possibilités (atelier, garage, profession libérale, création d'un logement indépendant, stockage, activité artisanale, passion automobile ou animaux). Sur un...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  9 pieces 230 m2
5

Annonce n°18974897 : Maison 9 pièces de 230m² construite en 2006 avec 5 chambres spacieuses. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un salon, une cuisine équipée et aménagée, une salle à manger avec baie vitrée donnant sur le jardin apportant de la luminosité. Ai...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 209 000 €

Annonce du 08/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-les-vergers  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°18942371 : En exclusivité ! Rare sur le secteur, cet appartement en duplex avec jardin privatif est situé dans un environnement calme, à proximité immédiate des commerces et des services. Il offre un compromis idéal entre appartement et maison, alliant confort,...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1430 m² 149 000 €

Annonce du 12/12/2025.
Vente Terrain Saint-andre-les-vergers  1430 m2
1
Vente terrain 1430 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°18828192 : Votre rêve de construction commence ici! Nous vous présentons un terrain exceptionnel, idéalement situé sur la commune prisée de Saint-André-les-Vergers. Superbe terrain hors lotissement, offrant 1 430 m2 dont 700 m2 constructibles. Déjà viabili...

  • Surface1430 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-andre-les-vergers

Passer une annonce gratuite sur Saint-andre-les-vergers

Propriétaires sur Saint-andre-les-vergers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-andre-les-vergers en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-andre-les-vergers

Logements à Saint-andre-les-vergers

Saint-andre-les-vergers est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 11528 habitants, située dans le département Aube, dans la région Champagne ( latitude:48.279°, longitude:4.051° ). Sa densité est de 1921 habitant/km² se qui represente une concentration forte.