recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Noyon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Noyon.

Vous cherchez à acheter un logement à Noyon ? Repimmo propose 40 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noyon et ses alentours.

page 1/4

Maison 3 pièces 61 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Noyon  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125850 : Cristina CASALINHO vous invite à découvrir en Exclusivité : Cette charmante maison individuelle au FORT POTENTIEL. VIVABLE DE PLAIN PIED. Située à NOYON, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, ce bien rare offre un cadre privilégi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 10 pièces 288 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Prestige Noyon  10 pieces 288 m2
5
Vente prestige 288 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125847 : Cristina CASALINHO vous présente en exclusivité : Cette incroyable Maison de Maître édifiée en 1670, Située au coeur du centre historique de NOYON , ville d'art et d'histoire au patrimoine exceptionnel, cette demeure rare allie élégance et...

  • Surface288 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Noyon  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125629 : 60400 NOYON - Maison ossature bois 160m² habitables - 3 chambres - jardin Votre projet éco-responsable commence ici Imaginez une maison qui ne se contente pas de vous abriter? Mais qui respire avec vous, respecte l'environnement et vous offre ...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 250 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Immeuble Noyon  10 pieces 250 m2
1
Vente immeuble 250 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125628 : 60400 Noyon - Immeuble 250 m² environ - Garage attenant - Projet locatif ou transformation Ce bien s'adresse à ceux qui savent voir plus loin que l'existant. En plein coeur de Noyon, cet immeuble en très bon état structurel représente une...

  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Noyon  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125627 : 60400 NOYON ? Maison de ville 89 m² ? 4 chambres ? Jardinet et Dépendance Imaginez rentrer chaque soir dans une maison pleine de charme, au coeur de Noyon, où le calme du jardinet contraste avec la vie animée du centre-ville. Dès l'entrée, vou...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 4 pièces 68 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Immeuble Noyon  4 pieces 68 m2
5
Vente immeuble 68 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125626 : 60400 NOYON - 2 lots un T2Bis et un studio - 68m²habitables VENTE INTERACTIVE ENSEMBLE de 2 lots dans cet immeuble, secteur calme Le studio ont été entièrement rénové. Travaux de rénovation à prévoir pour le T2 bis (cloisons, cuisine, sdb) En rez de...

  • Surface68 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyon  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125625 : 60400 NOYON - Maison Plain pied 74m² habitables 2 chambres - Garage - Jardin Et si votre prochain chez-vous s'adaptait à votre vie aujourd'hui et demain. A seulement 5 minutes de Noyon, dans un environnement calme et pratique (écoles, com...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 32 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Immeuble Noyon  32 m2
1
Vente immeuble 32 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125624 : 60400 NOYON - Cellule commerciale à vendre / à exploiter - Galerie marchande Implantez votre activité au coeur d'un flux commercial stratégique. Située dans la galerie marchande de Centre commercial Noyon, cette cellule commerciale de 32 m² pr...

  • Surface32 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Noyon  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125623 : 60400 NOYON - 2 chambres - maison louée 50m² habitables IDÉAL INVESTISSEUR Maison située proche centre ville et gare, mitoyenne d'un coté est une opportunité idéale investissement locatif sécurisé Déjà louée depuis 5 ans, elle est occupée par...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 243 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Noyon  8 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125622 : 60400 NOYON - Propriété de 243m² habitables avec 6 chambres - 13000m² terrain et piscine chauffée avec pool house Derrière un portail élégant, une allée privée serpente jusqu'à cette magnifique propriété en briques, datant de 1880, nichée au c...

  • Pièces8
  • Surface243 m2
  • Chambres6
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Noyon

Passer une annonce gratuite sur Noyon

Propriétaires sur Noyon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noyon en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Noyon

Logements à Noyon

Noyon est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 13658 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.582°, longitude:3.003° ). Sa densité est de 759 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 6594 logements :
La comnune de Noyon compte 44% de maisons et 56% d'appartements.
À Noyon, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.75%. La taxe foncière est de 35.12%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.69% (TEOM).

Qui sont les habitants à Noyon ?

Plus de 13658 habitants dont 5614 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Noyon est de 15621€ /an.
La part des ménages imposables est de 48.7% des ménages de la ville.