recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Noyon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Noyon.

Vous cherchez à acheter un logement à Noyon ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noyon et ses alentours.

page 1/5

Maison 6 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Noyon  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129748 : 60400 NOYON - Maison avec 4 chambres -140m² habitables - jardin - Garage -Terrasse - PlainPied Certaines maisons ont quelque chose que les autres n'auront jamais. Du charme. De l'authenticité. Une atmosphère que l'on ressent immédiat...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyon  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129747 : 60400 NOYON - Maison Plain pied 74m² habitables 2 chambres - Garage - Jardin Et si votre prochain chez-vous s'adaptait à votre vie aujourd'hui et demain. A seulement 5 minutes de Noyon, dans un environnement calme et pratique (écoles, com...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 243 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Noyon  8 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129746 : 60400 NOYON - Propriété de 243m² habitables avec 6 chambres - 13000m² terrain et piscine chauffée avec pool house Derrière un portail élégant, une allée privée serpente jusqu'à cette magnifique propriété en briques, datant de 1880, nichée au c...

  • Pièces8
  • Surface243 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Noyon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129745 : 60400 NOYON - Maison 3 chambres 80m² habitables - jardin et garage Et si cette maison était enfin celle qui vous faisait arrêter les recherches ! Parce qu'ici il n'y a pas de travaux à prévoir. Pas de mauvaises surprises. Pas de "on ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 253 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Prestige Noyon  8 pieces 253 m2
5
Vente prestige 253 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129744 : 60400 NOYON - Maison bourgeoise - 6 chambres - 193m² habitables et Annexe de 59m² - Dépendances - Jardin arboré Il y a des maisons que l'on visite? Et il y a celles que l'on ressent immédiatement. Au coeur de Noyon, cette demeure bourgeoi...

  • Surface253 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 9 pièces 240 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Noyon  9 pieces 240 m2
5
Vente immeuble 240 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129743 : 60400 NOYON - Immeuble avec 6 lots : 4 appartements et 2 garages - Cour - Cave A Noyon, les opportunités capables de générer du rendement immédiat avec encore du potentiel d'optimisation deviennent rares. Et pourtant, à quelques pas du centre-...

  • Surface240 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Noyon  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125850 : Cristina CASALINHO vous invite à découvrir en Exclusivité : Cette charmante maison individuelle au FORT POTENTIEL. VIVABLE DE PLAIN PIED. Située à NOYON, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, ce bien rare offre un cadre privilégi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 10 pièces 288 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Prestige Noyon  10 pieces 288 m2
5
Vente prestige 288 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125847 : Cristina CASALINHO vous présente en exclusivité : Cette incroyable Maison de Maître édifiée en 1670, Située au coeur du centre historique de NOYON , ville d'art et d'histoire au patrimoine exceptionnel, cette demeure rare allie élégance et...

  • Surface288 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Noyon  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125629 : 60400 NOYON - Maison ossature bois 160m² habitables - 3 chambres - jardin Votre projet éco-responsable commence ici Imaginez une maison qui ne se contente pas de vous abriter? Mais qui respire avec vous, respecte l'environnement et vous offre ...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 250 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Immeuble Noyon  10 pieces 250 m2
1
Vente immeuble 250 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )