recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montreuil-le-gast

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montreuil-le-gast.

Vous cherchez à acheter un logement à Montreuil-le-gast ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montreuil-le-gast et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 92 m² 201 591 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144298 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 246 393 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144295 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Définitivement tournée vers Rennes et située à seulement 5 kilomètres du pôle économique de Cap Malo, Montreuil-le-Gast propose une vie locale dynamique. L'accès facile à Rennes vous permet é...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19143468 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 80 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 33 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 384 m2 situé sur la Commune de Montreuil-sur-Ille, ce projet de maison contemporaine saura vou...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 249 050 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19143465 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 312 m2 situé sur la Commune de Montreuil-sur-Ille, proche du centre et des commerces, ce proje...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 444 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Montreuil-le-gast  444 m2
1
Vente terrain 444 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19140944 : Terrains viabilisés de 212 m² à 484 m², libres de constructeur sur la commune de Montreuil-le-Gast, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre nouvelle opération de 21 lots "Les Jumeaux" située au lieu-dit "Les Douetoux". La commune de...

  • Surface444 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19140666 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 470 m2 situé sur la Commune de Montreuil le Gast, ce projet de maison contemporaine saura vous...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 269 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Montreuil-sur-ille  269 m2
1
Vente terrain 269 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127218 : Terrains viabilisés de 227 m² à 502 m², libres de constructeur sur la commune de Montreuil sur Ille, en Ille-et-Vilaine Découvrez notre opération "ZAC les Ecluses T1a et T1b " située rue des Écluses. Idéalement située à 25 kilomètres au n...

  • Surface269 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 334 400 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065481 : Benjamin ARGENTINO vous propose ce bien : Dès les premiers instants, le charme de l'ancien opère : volumes généreux, luminosité naturelle et potentiel d'aménagement offrent un cadre de vie chaleureux et évolutif. La maison propose 3 grande...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 202 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003403 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 385 m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une salle d'eau et un WC indépendant     3 chambres   Une buanderie ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 79 m2
1

Annonce n°19003401 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 385m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montreuil-le-gast

Passer une annonce gratuite sur Montreuil-le-gast

Propriétaires sur Montreuil-le-gast, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montreuil-le-gast en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montreuil-le-gast

Logements à Montreuil-le-gast

Montreuil-le-gast est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1904 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.247°, longitude:-1.727° ). Sa densité est de 212 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 714 logements :
La comnune de Montreuil-le-gast compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Montreuil-le-gast, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montreuil-le-gast ?

Plus de 1904 habitants dont 719 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Montreuil-le-gast est de 22361€ /an.