recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dinard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dinard.

Vous cherchez à acheter un logement à Dinard ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dinard et ses alentours.

page 1/3

Maison 7 pièces 200 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Dinard  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19134958 : A seulement 15 minutes à pied de la plage du Prieuré (5 mn à vélo) et à 5 mn en voiture des commerces, du marché, du port de plaisance Alain Colas, et à seulement 12 minutes de la gare TGV de Saint-Malo, cette maison de 170 m2 habitables (200 m2 util...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 419 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Dinard  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117219 : DINARD (35800) - Appartement 2(3) pièces, 1(ou 2) chambres. Prix : 419.500 euros. Honoraires : 3,58% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 405.000 euros hors honoraires. Appartement d'exception avec sa vue panoramique sur Dinard, Sa...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 24 m² 160 700 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Dinard  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117218 : DINARD (35800) - Appartement de type studio. Prix : 160.700 euros. Honoraires : 3,68% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 155.000 euros hors honoraires. Dans une résidence très prisée, ce studio d'une surface de 24,16 m2 Carrez pr...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 409 490 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Dinard  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112348 : Exclusivité : Terrain maison 35800 DINARD, à 1.6 km à pied de la plage du Prieuré Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergi...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085535 : OFFRES DU MOMENT : Frais de notaire offerts ! Avec - 9 000 E sur les T3 (Remises déjà incluses dans les prix de vente) Appartement T3 de 72,88m² dans un quartier calme et résidentiel à 4 min du centre de Dinard et à seulement 15 min à pied de la plag...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Dinard  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085534 : OFFRES NOEL : Frais de notaire offerts ! Avec - 6 000 E sur les T2 (Remises déjà incluses dans les prix de vente) Appartement T2 BIS de 52,36m² dans un quartier calme et résidentiel à 4 min du centre de Dinard et à seulement 15 min à pied de la plage...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Programme neuf 52 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.