recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bouloc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bouloc.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouloc ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouloc et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 95 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Bouloc  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19083103 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 900 m2 à Bouloc. Nous vous proposons une maison de plain pied de 95 m2 habitable sur terrain plat dans un cadre calme et résidentiel. T...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Bouloc  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19024097 : Découvrez ce superbe duplex de 4 pièces d'environ 84 m², niché dans un cadre paisible à Bouloc. Offrant un confort moderne allié à des finitions de qualité, cet appartement accueille trois chambres spacieuses et lumineuses. Vous serez séduit par...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 212 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bouloc  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19022309 : Terrain à bâtir de 329 m² situé à Bouloc, dans un environnement calme et agréable. Idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre paisible, tout en restant proche des commodités Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 80 m²...

  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 329 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Bouloc  329 m2
2
Vente terrain 329 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19022308 : Terrain à bâtir de 329 m² situé à Bouloc, dans un environnement calme et agréable. Idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre paisible, tout en restant proche des commodités. N'hésitez plus, contactez notre agence et prog...

  • Surface329 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Bouloc  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18972252 : Belle maison lumineuse, T4 de plain-pied de 90m² Séjour de 40 m² ouvert sur jardin par baies vitrées en alu. Cuisine ouverte avec un accès direct au cellier. Trois chambres . Salle de bain avec douche à l'italienne et meuble double vasque. WC i...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 259 400 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bouloc  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18920692 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 15 pièces 548 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Immeuble Bouloc  15 pieces 548 m2
5
Vente immeuble 548 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18843877 : Bouloc, immeuble de caractère à fort potentiel 548 m² Édifié sur une parcelle de 677 m², cet immeuble de caractère développe une surface d'environ 548 m², répartie sur deux niveaux, et se compose actuellement de 15 pièces. La bâtisse séduit pa...

  • Surface548 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Bouloc  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18663947 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commod...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bouloc  3 pieces 72 m2
2
Vente maison 72 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18663944 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC. Ce superbe terrain de 613 m² bénéficie d'un emplacement idéal, dans un lotissement terminé, les travau...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Bouloc  4 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18618884 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à v...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bouloc

Passer une annonce gratuite sur Bouloc

Propriétaires sur Bouloc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bouloc en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bouloc

Logements à Bouloc

Bouloc est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 4154 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.78°, longitude:1.405° ). Sa densité est de 219 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1670 logements :
La comnune de Bouloc compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Bouloc, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bouloc ?

Plus de 4154 habitants dont 1527 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Bouloc est de 23157€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.6%.