recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Givors

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Givors.

Vous cherchez à acheter un logement à Givors ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Givors et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 64 m² PAVILLONNAIRE 228 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Givors PAVILLONNAIRE 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 PAVILLONNAIRE ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19122308 : Fiche Id-REP181321 : Givors, secteur Pavillonnaire, T3 dernier ?tage avec terrasse d'environ 64 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 50 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : terrasse - parking...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Givors  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19118003 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement, idéal pour une petite famille ou un couple, idéalement situé au c?ur de Givors, à proximité immédiate des commodités et des transports. Entièrement rénové, ce bien saura vous séduire par sa belle luminosité...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Givors  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19114299 : Situé au coeur de la ville de Givors, ce spacieux appartement T4 de 84,56 m² vous offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. Construit en 2008, il se trouve au 2ème étage d'une résidence de 4 étages, équipée d'un ascenseur pour un ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Givors  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19108626 : ? Maison individuelle 93 m² - Plateau de Montrond - Calme absolu - Jardin & garage ? Située sur le très recherché plateau de Montrond, cette maison bénéficie d'un environnement résidentiel, familial et particulièrement calme. Maison de plain-p...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Givors  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19037175 : La Team MAUGÉ vous propose un beau duplex à proximité du centre de Givors. Cet appartement de 63 m² offre un cadre de vie agréable, avec une proximité immédiate des commodités et des transports en commun, tout en étant à seulement 20 minutes de la Pa...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Commerce Givors  100 m2
2
Vente commerce 100 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19024480 : Nouveau en EXCLUSIVITE Bar-Restaurant traditionnel avec licence IV, situé à Givors sur un axe très fréquenté (beaucoup de passages véhicules) avec PARKING à proximité, et surtout TRES FORT POTENTEIEL DE DEVELOPPEMENT (200 LOGEMENTS en construction). ...

  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 107 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Givors  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18956307 : Au coeur du centre-ville de Givors, à seulement 5 minutes de la gare SNCF, au sein de la résidence recherchée Les Terrasses de Saint-Gérald, également connue sous le nom « Les Étoiles », découvrez un appartement de 67 m2 situé au 2e étage avec ascens...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Givors  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18882593 : Une maison avec confort et sérénité Offrant 93 m² habitables, cette maison propose un cadre de vie paisible, prêt à accueillir vos projets et votre style de vie. Vous découvrirez un séjour spacieux de 43 m², lumineux et convivial, idéal pour partager...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 163 000 €

Annonce du 18/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Givors  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18839654 : À seulement 10 minutes à pied de la gare et à 2 minutes du centre-ville de Givors, découvrez ce bel appartement de 4 pièces d'environ 90 m2, situé dans un immeuble de standing au cachet indéniable. Installé au 2e étage sur 3 sans ascenseur, ce b...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 115 000 €

Annonce du 26/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Givors  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18722765 : OPPORTUNITÉ RARE PRIX ATTRACTIF IDÉAL 1er ACHAT OU INVESTISSEMENT À seulement 20 minutes de Lyon, au coeur de Givors, cet appartement représente une véritable affaire à saisir sur le marché actuel. Situé au 2e et dernier étage d'un charmant ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Givors

Passer une annonce gratuite sur Givors

Propriétaires sur Givors, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Givors en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Givors

Logements à Givors

Givors est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 19419 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.586°, longitude:4.772° ). Sa densité est de 1142 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 8297 logements :
La comnune de Givors compte 30% de maisons et 70% d'appartements.
À Givors, 52% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.84%. La taxe foncière est de 28.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.05% (TEOM).

Qui sont les habitants à Givors ?

Plus de 19419 habitants dont 8113 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Givors est de 16339€ /an.
La part des ménages imposables est de 50.6% des ménages de la ville.