recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-gilles-croix-de-vie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-gilles-croix-de-vie.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-gilles-croix-de-vie ? Repimmo propose 22 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-gilles-croix-de-vie et ses alentours.

page 1/3

Terrain 52 500 €

Annonce du 16/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5
Vente terrain sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19134781 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 52 500 €

Annonce du 16/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5

Annonce n°19133344 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 239 360 €

Annonce du 16/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19133317 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 52 500 €

Annonce du 16/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5

Annonce n°19131238 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 52 500 €

Annonce du 16/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5

Annonce n°19129034 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 266 958 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19128979 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19112260 : Sébastien THEOPHILE vous propose : *** SOUS OFFRE D'ACHAT *** Belle opportunité avec cette jolie maison de vos vacances à proximité de la grande plage de Saint-Gilles-Croix-de-Vie ! Elle offre de très beaux volumes et se compose au RDC d'...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 519 990 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19097935 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : A 3 min du centre de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, je vous invite à découvrir cette maison d'architecte T6 (4 chambres) d'une surface d'environ 130m2 offrant de très belles prestations. ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 263 711 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19084080 : Projet de maison neuve 3 chambres à Saint Gilles Croix de Vie, idéal pour une vie de famille proche des commodités. Accompagnement personnalisé par Bâti85 et étude de projet sur mesure. Prix maison + terrain : 263711E Le projet : o Modèle HARMONIE X...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 26 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Saint-gilles-croix-de-vie  2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19062617 : SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE ,Vue mer ,F2 avec cave et garage -85800-Saint Gilles croix de vie- EN EXCLUSIVITE. Idéalement situé en centre-ville de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, à proximité immédiate des commerces, du port et des plages, découvrez ce char...

  • Pièces2
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-gilles-croix-de-vie

Passer une annonce gratuite sur Saint-gilles-croix-de-vie

Propriétaires sur Saint-gilles-croix-de-vie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-gilles-croix-de-vie en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-gilles-croix-de-vie

Logements à Saint-gilles-croix-de-vie

Saint-gilles-croix-de-vie est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 7409 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.698°, longitude:-1.945° ). Sa densité est de 741 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.