recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bretignolles-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bretignolles-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretignolles-sur-mer ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretignolles-sur-mer et ses alentours.

page 1/3

Maison 7 pièces 126 m² 311 102 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19129015 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Située sur le littoral vendéen, la commune de Brétignolles-sur-Mer dispose de nombreux attraits : grande plage de sable fin, commerces, associations, écoles, services... Brétignolles-sur-Mer vo...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 38 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  3 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19123342 : Quartier du marais Girard, plage à pied, En Exclusivité, L'Office Bras Immobilier vous présente cette opportunité d'avoir votre résidence secondaire en bord de plage avec cette maison composée d'une pièce de vie, une cuisine, 2 chambre...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 232 851 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19121558 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Située sur le littoral vendéen, la commune de Brétignolles-sur-Mer dispose de nombreux attraits : grande plage de sable fin, commerces, associations, écoles, services... Brétignolles-sur-Mer vou...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 387 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19098004 : Sébastien THEOPHILE vous propose : Nouveauté : Proche du centre-ville de Brétignolles-sur-Mer, je vous invite à découvrir cette maison d'habitation en excellent état ! De plain-pied, elle se compose d'une entrée sur un grand séjour avec e...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 48 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19062668 : Coup de Coeur : Votre Pied-à-terre Idéal aux Fermes Marines Véritable cocon conçu pour les vacances en tribu et les souvenirs de famille. Rare et recherchée, la ferme marine de 3 pièces, de type "T3 sol" offre le confort de 2 chambres de p...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 119 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19044224 : "85470 - BRETIGNOLLES-SUR-MER - QUARTIER RESIDENTIEL - MAISON 6 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 119 m² - EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située à Bretignolles-sur-Mer, dans un quartier résidenti...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 345 600 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998967 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 90 m2 sur mesure sur une parcelle de 380 m2 située dans un secteur calme et boisé. Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux et fonctionnel, cette maison séduit par sa belle pièce de...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 502 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18998963 : EN EXCLUSIVITE et à PROXIMITE DE LA PLAGE : Votre maison neuve modèle TOPAZE signée VRIGNON CONSTRUCTION de 130m2 lumineuse sur un beau terrain baigné de lumière à moins de 200m de la plage, pensée pour offrir le meilleur de l'architecture cont...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18991117 : Dernière opportunité.Maison neuve à construire proximité du centre ville quartier recherché.Nous vous proposons une maison moderne ,fonctionnelle entièrement personnalisable .Jardin agréable .Idéal pour votre futur projet Contact : Maisons d'en ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 251 600 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18740096 : Projet de construction à proximité imméditate du centre de Brétignolles sur Mer : maison de 88 m² habitables avec garage de 20 m², sur un terrain de 314 m². Grande pièce de vie de 45 m², 3 chambres. Peintures et sols des chambres non compris.  Concep...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bretignolles-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Bretignolles-sur-mer

Propriétaires sur Bretignolles-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretignolles-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretignolles-sur-mer

Logements à Bretignolles-sur-mer

Bretignolles-sur-mer est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 605 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.628°, longitude:-1.857° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 299 logements :
La comnune de Bretignolles-sur-mer compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Bretignolles-sur-mer, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bretignolles-sur-mer ?

Plus de 605 habitants dont 219 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Bretignolles-sur-mer est de 18201€ /an.