recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Salleboeuf

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Salleboeuf.

Vous cherchez à acheter un logement à Salleboeuf ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Salleboeuf et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132070 : A Salleboeuf, venez decouvrir ce beau terrain viabilisé et au calme , ou vous pourrez faire votre projet sur mesure. Exemple d un projet maison 3 chambres en pret a décorer Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cad...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131865 : A VENDRE - Maison de type T4 d'environ 98 m² de 2024, située dans un environnement CALME et agréable. Vous découvrirez une BELLE PIÈCE DE VIE d'environ 40 m² avec son espace SALON et sa CUISINE semi-ouverte, offrant un cadre chaleureux et ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 127 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19128162 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune ultra dynamique aux portes de bordeaux ( 15 mn de la rocade). Profitez d'un terrain viabilisé, en tout à l'égout pour plus d'économie. ...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 291 385 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19116002 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune ultra dynamique aux portes de bordeaux ( 15 mn de la rocade). Profitez d'un terrain viabilisé, en tout à l'égout pour plus d'économie. ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1315 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Salleboeuf  1315 m2
4
Vente terrain 1315 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19105074 : Terrain d'exception de 1 315 m² Lisière de forêt Vue dégagée À seulement 7 minutes du centre de Salleb?uf, découvrez ce magnifique terrain de 1 315 m², idéalement situé en lisière de forêt, à l'extrémité d'un petit lotissement au cal...

  • Surface1315 m2
  • Détails

Maison 140 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19105073 : Home constructions vous propose cette villa de 140m² de plain pied sur un terrain de plus de 3000m² sans nuisance. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse de 58m² avec une cuisine ouverte donnant sur une terrasse couverte. La partie nuit es...

  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 65 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Salleboeuf  65 m2
5
Vente terrain 65 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19082895 : Découvrez cet emplacement de 65m² idéalement situé sur la commune de Salleboeuf, à proximité immédiate de la D936, proposé en exclusivité par l'agence Consultimo. Cet espace, prêt à accueillir un Food Truck, offre : - Un compteur d'eau et ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Terrain 700 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Salleboeuf  700 m2
3
Vente terrain 700 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18993205 : À vendre sur la commune recherchée de Salleboeuf, terrain à bâtir de 700 m², idéalement situé à proximité immédiate du bourg et de ses commodités. Le terrain est vendu viabilisé, offrant un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction da...

  • Surface700 m2
  • Détails

Terrain 580 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Terrain Salleboeuf  580 m2
3
Vente terrain 580 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18910611 : À vendre, terrain à bâtir de 580 m², situé à moins de 5 minutes du bourg de Salleboeuf, au sein d'un hameau résidentiel calme et sans nuisance. Emplacement idéal pour un projet de construction dans un cadre paisible, tout en restant à proximité ...

  • Surface580 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 354 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  11 pieces 354 m2
5
Vente maison 354 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18865637 : Venez découvrir sur le secteur recherché de Salleboeuf, charmante commune au riche passé historique ayant accueilli Gustave Eiffel, cette superbe maison d'architecte plain-pied de 9 pièces ayant 214 m2, une dépendance de 99 m² avec une véranda ...

  • Pièces11
  • Surface354 m2
  • Chambres7
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Salleboeuf

Passer une annonce gratuite sur Salleboeuf

Propriétaires sur Salleboeuf, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Salleboeuf en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Salleboeuf

Logements à Salleboeuf

Salleboeuf est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2232 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.842°, longitude:-0.395° ). Sa densité est de 149 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 928 logements :
La comnune de Salleboeuf compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Salleboeuf, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Salleboeuf ?

Plus de 2232 habitants dont 670 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Salleboeuf est de 23454€ /an.
La part des ménages imposables est de 73.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.2%.