recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Salleboeuf

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Salleboeuf.

Vous cherchez à acheter un logement à Salleboeuf ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Salleboeuf et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 286 234 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19136492 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune ultra dynamique aux portes de bordeaux ( 15 mn de la rocade). Profitez d'un terrain viabilisé, en tout à l'égout pour plus d'économie. B...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 316 580 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19136453 : A SALLEBOEUF sur un terrain de 890 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132070 : A Salleboeuf, venez decouvrir ce beau terrain viabilisé et au calme , ou vous pourrez faire votre projet sur mesure. Exemple d un projet maison 3 chambres en pret a décorer Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cad...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131865 : A VENDRE - Maison de type T4 d'environ 102 m² de 2024, située dans un environnement CALME et agréable. Vous découvrirez une BELLE PIÈCE DE VIE d'environ 40 m² avec son espace SALON et sa CUISINE semi-ouverte, offrant un cadre chaleureux et...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 127 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19128162 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune ultra dynamique aux portes de bordeaux ( 15 mn de la rocade). Profitez d'un terrain viabilisé, en tout à l'égout pour plus d'économie. ...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 291 385 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19116002 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune ultra dynamique aux portes de bordeaux ( 15 mn de la rocade). Profitez d'un terrain viabilisé, en tout à l'égout pour plus d'économie. ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19105073 : Home constructions vous propose cette villa de 140m² de plain pied sur un terrain de plus de 3000m² sans nuisance. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse de 58m² avec une cuisine ouverte donnant sur une terrasse couverte. La partie nuit es...

  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 354 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  11 pieces 354 m2
5
Vente maison 354 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18865637 : Venez découvrir sur le secteur recherché de Salleboeuf, charmante commune au riche passé historique ayant accueilli Gustave Eiffel, cette superbe maison d'architecte plain-pied de 9 pièces ayant 214 m2, une dépendance de 99 m² avec une véranda ...

  • Pièces11
  • Surface354 m2
  • Chambres7
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Salleboeuf

Passer une annonce gratuite sur Salleboeuf

Propriétaires sur Salleboeuf, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Salleboeuf en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Salleboeuf

Logements à Salleboeuf

Salleboeuf est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2232 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.842°, longitude:-0.395° ). Sa densité est de 149 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 928 logements :
La comnune de Salleboeuf compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Salleboeuf, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Salleboeuf ?

Plus de 2232 habitants dont 670 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Salleboeuf est de 23454€ /an.
La part des ménages imposables est de 73.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.2%.