recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Venelles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Venelles.

Vous cherchez à acheter un logement à Venelles ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Venelles et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 290 m² 1 970 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Venelles  6 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Venelles ( 13770 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19137971 : L'Office Immobilier de Venelles vous présente cette élégante propriété familiale de 290 m², idéalement située entre Venelles et Couteron, à seulement 10 minutes du centre historique d'Aix-en-Provence. L'adresse du bien, la vidéo de vi...

  • Pièces6
  • Surface290 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Venelles  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Venelles ( 13770 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19116922 : Dans une petite copropriété, rez de jardin, en parfait état, confortable T2 avec une terrasse de 25 m2 environ, un jardin privatif de 160m2 environ, 2 caves, 1 place de parking privative. Peu de charges de copropriété et énergétiques. Jolie vue déga...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Venelles  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Venelles ( 13770 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19097744 : Mon Office Immobilier vous propose à la vente cette maison familiale de 129 m² avec atelier indépendant de 19 m², édifiée sur un terrain de 521 m², à seulement 10 minutes d'Aix-en-Provence. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle e...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Venelles  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Venelles ( 13770 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19091525 : L'Office Immobilier de Venelles vous présente en exclusivité cet appartement 4 pièces lumineux et contemporain, idéalement situé à deux pas du centre village. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations finan...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Venelles

Passer une annonce gratuite sur Venelles

Propriétaires sur Venelles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Venelles en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Venelles

Logements à Venelles

Venelles est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 8278 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.598°, longitude:5.485° ). Sa densité est de 394 habitant/km² se qui represente une concentration faible.