recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-gilles-croix-de-vie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-gilles-croix-de-vie.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-gilles-croix-de-vie ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-gilles-croix-de-vie et ses alentours.

page 1/3

Terrain 52 500 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5
Vente terrain sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19144963 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 186 183 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19144932 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 225 948 €

Annonce du 21/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19144913 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 52 500 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5

Annonce n°19142394 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 114 m² 321 939 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19141121 : proches des commerces plusieurs parcelles à vendre Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l&#...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 52 500 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5

Annonce n°19140049 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 594 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  5 pieces 136 m2
2
Vente maison 136 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19139235 : SEBASTIEN THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE Off-market : Secteur Boisvinet, je vous invite à découvrir cette propriété familiale située à moins de 100 m de l'Océan, dans une rue calme. Cette maison traditionnelle de type T5 développe envir...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 52 500 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5

Annonce n°19138881 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 52 500 €

Annonce du 20/05/2026.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie
5

Annonce n°19137310 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 211 090 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137272 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-gilles-croix-de-vie

Passer une annonce gratuite sur Saint-gilles-croix-de-vie

Propriétaires sur Saint-gilles-croix-de-vie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-gilles-croix-de-vie en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-gilles-croix-de-vie

Logements à Saint-gilles-croix-de-vie

Saint-gilles-croix-de-vie est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 7409 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.698°, longitude:-1.945° ). Sa densité est de 741 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 8563 logements :
La comnune de Saint-gilles-croix-de-vie compte 67% de maisons et 33% d'appartements.
À Saint-gilles-croix-de-vie, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-gilles-croix-de-vie ?

Plus de 7409 habitants dont 1605 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.