recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Camors

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Camors.

Vous cherchez à acheter un logement à Camors ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Camors et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 105 m² 202 511 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Camors  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128934 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 166 175 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Camors  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128910 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 159 802 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Camors  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19121476 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 201 508 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Camors  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19121450 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 333 963 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Camors  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114909 : Découvrez cette charmante maison de 5 pièces offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. Elle se compose d'une entrée sur véranda avec au rdc : cuisine, un séjour-salon,1 chambre et une salle d'eau. Au 1er étage : 3 chambres, wc et sal...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 179 607 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Camors  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114822 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 399 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 187 058 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Camors  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114821 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 399 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 69 m² 167 209 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Camors  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114820 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 389 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 54 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Camors
5
Vente terrain sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19113893 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 361 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Camors  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19109632 : Frédéric Fresneau vous propose cette maison en pierre rénovée, au coeur d'un environnement naturel préservé, à proximité de Baud et Pluvigner. Implantée dans un cadre verdoyant et sans nuisance, cette propriété bénéficie d'une vue dégagée ...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Camors

Passer une annonce gratuite sur Camors

Propriétaires sur Camors, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Camors en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Camors

Logements à Camors

Camors est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 2910 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.848°, longitude:-3.001° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1541 logements :
La comnune de Camors compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Camors, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Camors ?

Plus de 2910 habitants dont 973 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Camors est de 19192€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.5%.