recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pire-sur-seiche

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pire-sur-seiche.

Vous cherchez à acheter un logement à Pire-sur-seiche ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pire-sur-seiche et ses alentours.

page 1/1

Terrain 289 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pire-sur-seiche  289 m2
1
Vente terrain 289 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130457 : Terrains viabilisés de 275 m² à 495 m², libres de constructeur à Piré-Chancé, en Ille-et-Vilaine Découvrez notre nouvelle opération de 29 lots, "Le Moulin à Vent", située rue de Belle Ile en Mer. A seulement 25 km de Rennes, Piré-Chancé e...

  • Surface289 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 170 613 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128415 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 97 m² 200 907 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117904 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112828 : Beau projet de construction situé sur la commune de Piré-Chancé, dans un environnement agréable et recherché, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 338 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 103 m², idéale pour un projet familial. Ell...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 81 m² 189 845 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112610 : Ce plain-pied de 81 m² s'organisent avec fluidité : un espace de vie généreux et lumineux où on aime se retrouver, et trois chambres qui offrent à chacun son coin de tranquillité. Le poêle à granulés réchauffe l'ambiance en hiver, le ballo...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 310 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Pire-sur-seiche  310 m2
5
Vente terrain 310 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003951 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 310 m² - Piré-Chancé - (35150) 56 000 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 310 m², situé sur la commune de Piré-Chancé , offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplacement idéal ...

  • Surface310 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 202 754 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  6 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°18886737 : Découvrez notre magnifique maison type 6, conforme à la norme RE 2020, à personnaliser sur 104 m2 habitables. Un rez-de-chaussée spacieux avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, WC et local technique. À l'étage, trois ...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pire-sur-seiche

Passer une annonce gratuite sur Pire-sur-seiche

Propriétaires sur Pire-sur-seiche, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pire-sur-seiche en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pire-sur-seiche

Logements à Pire-sur-seiche

Pire-sur-seiche est une ville d'une superficie de 36km² avec plus de 2311 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.01°, longitude:-1.429° ). Sa densité est de 64 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 950 logements :
La comnune de Pire-sur-seiche compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Pire-sur-seiche, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pire-sur-seiche ?

Plus de 2311 habitants dont 943 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Pire-sur-seiche est de 19743€ /an.
La part des ménages imposables est de 63.5% des ménages de la ville.