recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pont-audemer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pont-audemer.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-audemer ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-audemer et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 200 883 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19128603 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 200 126 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19123682 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 179 427 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19123669 : Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ( 104m² avant agrandissement ) se distingue par sa grande pièce de vie en L, traversante et baignée de lumière, avec une belle ouverture sur l...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 257 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19123044 : Pont audemer à 10 mn, en campagne, non isolé, sur un terrain plat d'env 2000m², avec mare naturelle, carport et atelier, Cette ancien pressoir se compose d'un hall d' entrée, cuisine équipée, salle de bain, buanderie, wc, séjour lumi...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 10 pièces 300 m² 548 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Prestige Pont-audemer  10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19119740 : Honfleur à 25mn, Dans un site touristique et protéger! -IDEAL CHAMBRES D'HÔTES et GÎTES- La chaumiére principale se compose d'un grand séjour, cuisine ouverte, véranda, buanderie, wc, chambre avec salle d'eau. Étage: grand pallier, 3 c...

  • Surface300 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 10 pièces 230 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19118197 : A 15 minutes de Pont-Audemer, dans un environnement verdoyant et paisible, laissez-vous séduire par cette superbe propriété composée de deux chaumières, idéalement implantée sur plus de 3 500 m² de terrain clos et arboré. La maison principale, spaci...

  • Pièces10
  • Surface230 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 99 400 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19067631 : Découvrez cette maison de ville dans le centre historique de cette belle ville de Pont Audemer, autrement nommée "la venise normande". Implanté dans une ruelle à proximité de la place des jets d'eau et offrant un accès rapide à toute c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19027086 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pont-audemer  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19027085 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 11 pièces 338 m² 665 000 €

Annonce du 16/01/2026.
Vente Prestige Pont-audemer  11 pieces 338 m2
5
Vente prestige 338 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°18893774 : Au c?ur de la Normandie, dans la magnifique vallée de la Risle, découvrez une propriété atypique et rare, où la nature invite instantanément au lâcher-prise. Véritable havre de paix, ce lieu unique se situe à seulement **10 minutes de Pont-Audemer**,...

  • Surface338 m2
  • Chambres7
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pont-audemer

Passer une annonce gratuite sur Pont-audemer

Propriétaires sur Pont-audemer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-audemer en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-audemer

Logements à Pont-audemer

Pont-audemer est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 9011 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.354°, longitude:0.512° ). Sa densité est de 1001 habitant/km² se qui represente une concentration forte.