recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Baye

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Baye.

Vous cherchez à acheter un logement à Baye ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Baye et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 199 422 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Baye  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19128929 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 207 636 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Baye  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19128906 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 91 m² 240 281 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Baye  91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19117362 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BAYE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 425 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 212 241 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Baye  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19114738 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BAYE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 386 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 69 m² 185 957 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Baye  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19114737 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BAYE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 386 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 70 m² 208 600 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Baye  70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18838969 : Concrétisez votre rêve de vie de plain pied en construisant cette maison contemporaine norme RE 2020 composée de 2 chambres, salle d'eau, toilette séparé, belle pièce de vie orientée sud et ouest et un cellier communiquant avec la cuisine. Possi...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Baye  85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18824383 : Devenez propriétaire en construisant ensemble cette maison norme RE 2020 composée de 4 chambres dont 1 au rez de chaussée, belle pièce de vie orientée sud / ouest sur ce terrain idéalement situé proche bourg et grands axes. Contactez Stéphane Renévo...

  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 204 400 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Baye  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18780266 : Devenez propriétaire en construisant ensemble cette maison norme RE 2020 composée de 3 chambres, belle pièce de vie orientée sud / ouest et d'un garage sur ce terrain idéalement situé proche bourg et grands axes. Contactez Stéphane Renévot au 0...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Baye  83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18780265 : Devenez propriétaire en construisant ensemble cette maison norme RE 2020 composée de 3 chambres, belle pièce de vie orientée sud / ouest et d'un garage sur ce terrain idéalement situé proche bourg et grands axes. Contactez Stéphane Renévot au 0...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 221 000 €

Annonce du 25/04/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Baye  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Baye ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18314782 : Terrain au bourg de BAYE : sur parcelle viabilisé de 316m², avec son futur jardin exposé plein sud au plus proche du bourg. Profitez de cet environnement privilégié et rare. Nous vous proposons notre maison traditionnelle de 118 m2 utiles : *Au RDC...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Baye

Passer une annonce gratuite sur Baye

Propriétaires sur Baye, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Baye en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Baye

Logements à Baye

Baye est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1137 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.857°, longitude:-3.605° ). Sa densité est de 162 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 500 logements :
La comnune de Baye compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Baye, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Baye ?

Plus de 1137 habitants dont 369 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Baye est de 21518€ /an.