recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pont-l'eveque

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pont-l'eveque.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-l'eveque ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-l'eveque et ses alentours.

page 1/2

Terrain 76 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pont-l'eveque
5
Vente terrain sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19131322 : Plus que quelques lots encore disponibles. Pont l'évêque, entre Lisieux et Deauville, à 2h de Paris et 15min de la côté, vous offre tout le charme culturel et architecturel du Pays d'Auge. En plein centre bourg, école primaire et commerc...

  • Détails

Terrain 76 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pont-l'eveque
5
Vente terrain sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19129302 : Plus que quelques lots encore disponibles. Pont l'évêque, entre Lisieux et Deauville, à 2h de Paris et 15min de la côté, vous offre tout le charme culturel et architecturel du Pays d'Auge. En plein centre bourg, école primaire et commerc...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 248 797 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19129286 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Plus que quelques lots encore disponibles. Pont l'évêque, entre Lisieux et Deauville, à 2h de Paris et 15min de la côté, vous offre tout le charme culturel et architecturel du Pays d'...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 198 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110235 : En exclusivité, à l'abri des regards, entre Pont L'Evêque et Beuzeville, à 10 minutes des commerces, cette longère Normande de 1850 est édifiée sur un grand jardin de 5154 m², clos et plat avec ses arbres fruitiers, idéal pour y mettre vos ...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110232 : Edifiée sur plus d'un hectare de terrain, avec une très belle partie en prairie, cette propriété est composée d'une maison principale, d'un garage, et deux dépendances dont une avec deux box. Idéalement située entre Pont L'Evêque ...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 304 m² 954 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  11 pieces 304 m2
5
Vente maison 304 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19089077 : Nouveau bien chez Uni Immobilier ! Magnifique ensemble normand composé de trois maisons sur un terrain de 2.2 hectares Localisation : Le Mesnil Sur Blangy Les points forts du bien : - Localisation idéale : à 15 min de Pont-l'Évêque et à 25 m...

  • Pièces11
  • Surface304 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 315 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19063537 : Pont L'évêque centre, commodités à proximité. Charmante maison de ville sur trois niveaux avec jardin paysager d' env 190m², Cette maison vous offre au rdc un salon avec grande baie vitrée sur le jardin, Cuisine équipée, séjour, salle d...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19027217 : Située à seulement 14 minutes de Pont L'Eveque, cette maison récente séduira par son excellent été d'entretien et son environnement agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace fonctionnel avec placards, menant à une belle pièce ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Pont-l'eveque  2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19004552 : Découvrez ce superbe appartement T2 récent , situé au 1er étage d'une résidence de standing , à Pont-l'Évêque. Implanté au c?ur du Pays d'Auge, à quelques minutes seulement de la Côte Fleurie, ce bien conjugue avec élégance le charme d...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Pont-l'eveque  3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18948192 : Découvrez ce superbe appartement T3 , situé au 1er étage d'une résidence de standing , à Pont-l'Évêque. Implanté au c?ur du Pays d'Auge, à quelques minutes seulement de la Côte Fleurie, ce bien conjugue avec élégance le charme de l...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pont-l'eveque

Passer une annonce gratuite sur Pont-l'eveque

Propriétaires sur Pont-l'eveque, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-l'eveque en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-l'eveque

Logements à Pont-l'eveque

Pont-l'eveque est un village située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.29°, longitude:0.191° ).

Qui sont les habitants à Pont-l'eveque ?