recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Pont-l'eveque

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pont-l'eveque.

Vous cherchez à acheter un logement à Pont-l'eveque ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pont-l'eveque et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 248 797 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19129286 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Plus que quelques lots encore disponibles. Pont l'évêque, entre Lisieux et Deauville, à 2h de Paris et 15min de la côté, vous offre tout le charme culturel et architecturel du Pays d'...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 252 064 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19121810 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Plus que quelques lots encore disponibles. Pont l'évêque, entre Lisieux et Deauville, à 2h de Paris et 15min de la côté, vous offre tout le charme culturel et architecturel du Pays d'Au...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 198 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110235 : En exclusivité, à l'abri des regards, entre Pont L'Evêque et Beuzeville, à 10 minutes des commerces, cette longère Normande de 1850 est édifiée sur un grand jardin de 5154 m², clos et plat avec ses arbres fruitiers, idéal pour y mettre vos ...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110232 : Edifiée sur plus d'un hectare de terrain, avec une très belle partie en prairie, cette propriété est composée d'une maison principale, d'un garage, et deux dépendances dont une avec deux box. Idéalement située entre Pont L'Evêque ...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 304 m² 954 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  11 pieces 304 m2
5
Vente maison 304 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19089077 : Nouveau bien chez Uni Immobilier ! Magnifique ensemble normand composé de trois maisons sur un terrain de 2.2 hectares Localisation : Le Mesnil Sur Blangy Les points forts du bien : - Localisation idéale : à 15 min de Pont-l'Évêque et à 25 m...

  • Pièces11
  • Surface304 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 315 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19063537 : Pont L'évêque centre, commodités à proximité. Charmante maison de ville sur trois niveaux avec jardin paysager d' env 190m², Cette maison vous offre au rdc un salon avec grande baie vitrée sur le jardin, Cuisine équipée, séjour, salle d...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19027217 : Située à seulement 14 minutes de Pont L'Eveque, cette maison récente séduira par son excellent été d'entretien et son environnement agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace fonctionnel avec placards, menant à une belle pièce ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 207 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18663134 : Très rare à la vente, en plein centre de Pont-l'Évêque, à seulement 4 minutes à pied de la gare et 2 minutes de la place du marché et des commerces, cette superbe maison de maître bénéficie d'un emplacement privilégié. Édifiée sur un très ...

  • Pièces9
  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 4250 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°18378404 : Très rare à la vente , idéalement situé au Coeur de Pont L'Evêque, aux pieds des commerces et de la place du marché, à dix minutes à pied de la gare, cette maison de ville sur trois niveaux, vous offre un cadre de vie idyllique au pieds des co...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 01/06/2024.soit 2360 €/m²
Vente Maison Pont-l'eveque  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pont-l'eveque ( 14130 - Calvados )

Annonce n°17460535 : Maison en colombage, composée de 2 logements Un logement de 5 pièces d'environ 73m2, séjour-cuisine (33m2) chambre, salle d'eau, wc, à l'étage, palier, 2 chambres, grande salle de bain. Un 2eme logement de 2 pièces d'environ 33...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pont-l'eveque

Passer une annonce gratuite sur Pont-l'eveque

Propriétaires sur Pont-l'eveque, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pont-l'eveque en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pont-l'eveque

Logements à Pont-l'eveque

Pont-l'eveque est un village située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.29°, longitude:0.191° ).

Qui sont les habitants à Pont-l'eveque ?