recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bernieres-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bernieres-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Bernieres-sur-mer ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bernieres-sur-mer et ses alentours.

page 1/1

Terrain 119 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Bernieres-sur-mer
5
Vente terrain sur Bernieres-sur-mer ( 14990 - Calvados )

Annonce n°19131733 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 119 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Bernieres-sur-mer
5
Vente terrain sur Bernieres-sur-mer ( 14990 - Calvados )

Annonce n°19129688 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 282 797 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bernieres-sur-mer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bernieres-sur-mer ( 14990 - Calvados )

Annonce n°19129669 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 254 453 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Bernieres-sur-mer  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bernieres-sur-mer ( 14990 - Calvados )

Annonce n°19129634 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 495 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Bernieres-sur-mer  495 m2
5
Vente terrain 495 m2 sur Bernieres-sur-mer ( 14990 - Calvados )

Annonce n°19105495 : Lancez votre projet de construction sans attendre avec cette belle opportunité de terrain à : - BERNIERES-SUR-MER (14990), - sur 495 m² de terrain, - terrain en lotissement. Avantages à vivre à Bernières-sur-Mer (14990) : - Bernières-sur-Mer est...

  • Surface495 m2
  • Détails

Terrain 391 m² 139 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Bernieres-sur-mer  391 m2
5
Vente terrain 391 m2 sur Bernieres-sur-mer ( 14990 - Calvados )

Annonce n°19105494 : Lancez votre projet de construction sans attendre avec cette belle opportunité de terrain à : - BERNIERES-SUR-MER (14990), - sur 391 m² de terrain, - terrain en lotissement. Avantages à vivre à Bernières-sur-Mer (14990) : - Bernières-sur-Mer est...

  • Surface391 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Bernieres-sur-mer  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bernieres-sur-mer ( 14990 - Calvados )

Annonce n°19005184 : Nouveau bien à la vente chez UNI Immobilier ! Maison T4 de 90,34 m2 (carrez) avec petite terrasse Localisation : Bernières-sur-Mer - à 3 min de la plage Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : « Nous avons acheté cette maison entre ami...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bernieres-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Bernieres-sur-mer

Propriétaires sur Bernieres-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bernieres-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bernieres-sur-mer

Logements à Bernieres-sur-mer

Bernieres-sur-mer est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 2336 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.331°, longitude:-0.424° ). Sa densité est de 292 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1813 logements :
La comnune de Bernieres-sur-mer compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Bernieres-sur-mer, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bernieres-sur-mer ?

Plus de 2336 habitants dont 752 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Bernieres-sur-mer est de 20462€ /an.
La part des ménages imposables est de 67.8% des ménages de la ville.