recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Prignac-et-marcamps

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Prignac-et-marcamps.

Vous cherchez à acheter un logement à Prignac-et-marcamps ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Prignac-et-marcamps et ses alentours.

page 1/1

Terrain 535 m² 79 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Prignac-et-marcamps  535 m2
1
Vente terrain 535 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19127235 : Terrains viabilisés de 420 m² à 535 m², libres de constructeur sur la commune de Prignac-et-Marcamps, en Gironde. Découvrez notre opération de 20 lots " Les Jardins de Cazelle " située Chemin du Grelot. À 7km de l'A10 et 15 min du po...

  • Surface535 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 208 862 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19115992 : Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Dans le centre bourg de Prignac et Marcamps, à 5 mn de Saint André de Cubzac. Vous pourrez déposer les enfants à pied à l'école, profiter des commerces à 150m ... Emplacement idéal pour un...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Prignac-et-marcamps  400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19112473 : Venez découvrir ce terrain de 400 m² viabilisé sur le secteur de Prignac Et Marcamps proche de Saint André De Cubzac. Prix :65 000euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre conseillère...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19080305 : Cette maison de cinq pièces s'établit sur une surface habitable de 102 mètres carrés, au coeur de la commune de Prignac-et-Marcamps. Construite en 2010 sur un terrain de 300 mètres carrés, elle bénéficie d'un emplacement privilégié à proxim...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19041437 : Découvrez cette belle maison spacieuse et fonctionnelle de 143 m², implantée sur un terrain généreux de 1400 m², parfaite pour une famille à la recherche de confort et de convivialité. Elle se compose de 4 chambres, dont une suite avec douche privati...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 207 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18621085 : Dans un secteur prisé au coeur d'un environnement rural préservé, cette ancienne bâtisse en pierre de caractère développe une surface habitable d'environ 200 m², sur une parcelle de plus de 7400 m². Restaurée avec soin, elle offre un subtil...

  • Pièces8
  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Prignac-et-marcamps

Passer une annonce gratuite sur Prignac-et-marcamps

Propriétaires sur Prignac-et-marcamps, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Prignac-et-marcamps en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Prignac-et-marcamps

Logements à Prignac-et-marcamps

Prignac-et-marcamps est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1384 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.033°, longitude:-0.493° ). Sa densité est de 138 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 633 logements :
La comnune de Prignac-et-marcamps compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Prignac-et-marcamps, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Prignac-et-marcamps ?

Plus de 1384 habitants dont 444 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Prignac-et-marcamps est de 19586€ /an.