recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-andre-de-cubzac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-andre-de-cubzac.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-andre-de-cubzac ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-andre-de-cubzac et ses alentours.

page 1/3

Maison 7 pièces 126 m² 246 708 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19136520 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain d'environ 800m² avec un allée d'accès à viabiliser, en deuxième ligne à 5 mn de Saint André de Cubzac. Dans un secteur calme mais proche des commodités BELLE MAISON DE 5 CHAMBR...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 170 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19136443 : A SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC sur un terrain de 615 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pe...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 191 780 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19136441 : A SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC sur un terrain de 770 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pe...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 615 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Saint-andre-de-cubzac  615 m2
5
Vente terrain 615 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19136440 : Prix : 29000 E. Sur ce terrain de 615 m² à SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les prestations s...

  • Surface615 m2
  • Détails

Terrain 770 m² 45 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Saint-andre-de-cubzac  770 m2
5
Vente terrain 770 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19136438 : Environnement calme et paisible Vue sur la nature Commodités à proximité Prix : 45700 E. Sur ce terrain de 770 m² à SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTI...

  • Surface770 m2
  • Détails

Terrain 832 m² 48 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Saint-andre-de-cubzac  832 m2
5
Vente terrain 832 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19136437 : Terrain plat et rectangulaire Raccordable au tout à l'égoût Vue dégagée Proche des commodités Prix : 48900 E. Sur ce terrain de 832 m² à SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison ind...

  • Surface832 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19122998 : Arrow Immobilier - Venez découvrir cette maison à rénover de 100 m2 sur un vaste terrain arboré de plus de 2300 m2 bordé par la forêt et garantissant une absence totale de vis-à-vis. Votre quotidien s'organisera autour d'une grande pièce d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 10 pièces 397 m² 789 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Saint-andre-de-cubzac  10 pieces 397 m2
5
Vente prestige 397 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19118212 : Située au c?ur de Saint-André-de-Cubzac, cette somptueuse propriété en pierre datant de 1763 déploie une surface habitable de près de 400 m2. Véritable témoin de l'histoire, elle a su préserver son âme tout en offrant des volumes magistraux, rar...

  • Surface397 m2
  • Chambres7
  • Détails

Immeuble 265 m² 696 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Immeuble Saint-andre-de-cubzac  265 m2
1
Vente immeuble 265 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19117761 : Immeuble de rapport occupé par un locataire solide (institution), offrant un rapport appréciable, situé sur un emplacement de premier choix. Zéro vacance locative depuis plus d'un quart de siècle. Taxe foncière anecdotique ! Bail indexé sur l&#...

  • Surface265 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-de-cubzac  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19112180 : SAINT ANDRE DE CUBZAC (33240) Venez découvrir cet appartement en duplex de 62m² , aucun travaux à prévoir, idéalement situé dans une résidence sécurisée, à seulement quelques minutes de toutes les commodités. Au rez-de-chaussée, vous serez accueill...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-andre-de-cubzac

Passer une annonce gratuite sur Saint-andre-de-cubzac

Propriétaires sur Saint-andre-de-cubzac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-andre-de-cubzac en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-andre-de-cubzac

Logements à Saint-andre-de-cubzac

Saint-andre-de-cubzac est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 10155 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.994°, longitude:-0.447° ). Sa densité est de 442 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4639 logements :
La comnune de Saint-andre-de-cubzac compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Saint-andre-de-cubzac, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.65%. La taxe foncière est de 23.64%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.43% (TEOM).