recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Damgan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Damgan.

Vous cherchez à acheter un logement à Damgan ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Damgan et ses alentours.

page 1/3

Maison 97 m² 332 206 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Damgan  97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19130260 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à DAMGAN proche du centre bourg et à proximité de AMBON,SURZUR. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 406 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts e...

  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 320 591 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Damgan  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19128738 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 445 m² 188 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Damgan  445 m2
1
Vente terrain 445 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19127225 : Terrains viabilisés de 234 m² à 537 m², libres de constructeur sur la commune de Damgan dans le Morbihan. Découvrez notre opération de 28 lots "Prat Avel Vor" située rue du Clos Kerlan. Idéalement placée proche de la côte et à 30 minutes ...

  • Surface445 m2
  • Détails

Terrain 439 m² 239 700 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Damgan  439 m2
1
Vente terrain 439 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19127224 : Terrains viabilisés de 234 m² à 537 m², libres de constructeur sur la commune de Damgan dans le Morbihan. Découvrez notre opération de 28 lots "Prat Avel Vor" située rue du Clos Kerlan. Idéalement placée proche de la côte et à 30 minutes ...

  • Surface439 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 380 035 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Damgan  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19125038 : Maison neuve à construire CYPRES_3CH_94_V1 Opportunité rare, à seulement 300m des plages, BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Avec ses 94 m² habitables avant agrandissement, 3 chambres et une pièce de vie modulable de 41 m², la Cyprès combine...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 381 709 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Damgan  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19125037 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 Opportunité rare à seulement 300 mètres de la mer, BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propos...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Damgan  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19112822 : Beau projet de construction situé sur la commune de Damgan, à proximité du littoral, dans un environnement agréable et recherché. Sur une parcelle de 462 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 86 m², idéale pour un projet de vie en bord d...

  • Surface86 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Damgan  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19109595 : DAMGAN 56750 : station balnéaire très prisée en bordure de mer, venez découvrir cet incroyable appartement offrant un mode de vie facile et agréable Dans un petit immeuble entièrement rénové (6 logements), à pied des commerces et de la plage, au calm...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 496 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Damgan  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19103115 : Maisons Demeurance Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura vous séduire ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 657 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Damgan  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19097751 : Maison lumineuse de 1979 rénovée en 2021, située au calme et à 400 mètres de la plage. Le bien est composé de la façon suivante : Au rez de chaussée : - Cuisine entièrement équipée ouverte sur séjour - Une grande chambre avec salle d'eau attena...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Damgan

Passer une annonce gratuite sur Damgan

Propriétaires sur Damgan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Damgan en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Damgan

Logements à Damgan

Damgan est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1632 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.521°, longitude:-2.578° ). Sa densité est de 163 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3837 logements :
La comnune de Damgan compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Damgan, 5% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Damgan ?

Plus de 1632 habitants dont 274 de moins de 30 ans, soit 16% de jeunes.
Le revenu médian sur Damgan est de 21989€ /an.