recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-jean-de-liversay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-de-liversay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-liversay ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-liversay et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 91 m² 192 398 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19129210 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 53 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  2 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19116719 : Fiche Id-REP181536 : Saint jean d'angely, Maison d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : électrique - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions l...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19109858 : Située au coeur d'un quartier résidentiel calme, à deux pas des commerces et services du centre village, cette maison de plain-pied construite en 2015 offre un cadre de vie recherché, alliant confort moderne, efficacité énergétique et prestation...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19104442 : Au calme, situé à saint Jean d'Angely, je vous propose ce bien rénové de 55m² environ construit sur deux niveaux. Nous trouvons au rez de chaussée une cuisine ouverte sur le séjour faisant au total 18m², une salle d'eau ainsi qu'un WC ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102120 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Belle opportunité dans le centre de St Jean de Liversay, avec commerces et services à pied : Maison de plain-pied à rénover 103 m2 sur une belle parcelle divisible et constructive de 1250 m2. La maison se com...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 210 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19096693 : Maison de village en pierre - 210 m² - 5 chambres - Piscine - Grand garage et jardin clos de murs en pierre - 20 min de La Rochelle. Au coeur d'un village dynamique où tous les commerces et l'école se rejoignent à pied, cette superbe maiso...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19095850 : Fiche Id-REP181438 : Saint jean d'angely, Maison d'environ 123 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 10 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an -...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  4 pieces 91 m2
5

Annonce n°19092694 : Maison 91 m² 4 pièces + terrain 382 m² à Saint-Jean-de-LiversayÀ Saint-Jean-de-Liversay, venez découvrir ce joli terrain de 382 m² avec le jardin exposé plein sud à l'arrière, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.Nous vous p...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089724 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans un secteur légèrement excentré, à proximité de la gare et des commodités, découvrez ce pavillon familial de 165 m² habitables implanté sur une belle parcelle d'environ 2 000 m². Cette ma...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-d'angely  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089716 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans une copropriété agréable et bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 63 m² offrant une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé avec locataire en place et revenus ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-liversay

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-liversay

Propriétaires sur Saint-jean-de-liversay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-liversay en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-de-liversay

Logements à Saint-jean-de-liversay

Saint-jean-de-liversay est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 2570 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.27°, longitude:-0.874° ). Sa densité est de 63 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1226 logements :
La comnune de Saint-jean-de-liversay compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-jean-de-liversay, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-liversay ?

Plus de 2570 habitants dont 951 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-liversay est de 19208€ /an.