recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Feurs

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Feurs.

Vous cherchez à acheter un logement à Feurs ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Feurs et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 109 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Feurs  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19123000 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité, sur la commune de Feurs, cette maison familiale située dans un environnement résidentiel calme et recherché. Maison mitoyenne située dans un quartier calme et recherché de Feurs, proche des...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 174 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Feurs  7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19073564 : 5 mn de Feurs et à 5 mn des écoles, sur terrain paysager de 2509 m2 avec puits , piscine chauffée avec pool house , belle villa de plain pied, parfait état d'entretien, 174 m2 habitables, bonnes prestations. Elle se compose d'un séjour spa...

  • Pièces7
  • Surface174 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Feurs  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19032431 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette maison récente de plain-pied d'environ 100 m², implantée sur une parcelle de 627 m² entièrement close avec portail électrique. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m², d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 192 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Feurs  7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19027435 : Réf 4511 : VALEILLE. Dans secteur ultra tranquille, ancien corps de ferme en pierre et pisé, rénové en partie, de 192 m² habitables. On trouve au RDC une cuisine donnant sur une buanderie, un séjour avec cheminée, une salle d'eau et trois grande...

  • Pièces7
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Feurs  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19027303 : Proximité immédiate de FEURS, à seulement 5 mn du collège, piscine et MJC, sur terrain de 2500 m2 avec puits , belle villa de style provençale offrant 175 m2 habitables sur 2 niveaux. Baignée de lumière , elle se compose au rez de chaussée d'un ...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Détails

Terrain 384 m² 53 760 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Feurs  384 m2
3
Vente terrain 384 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19001743 : L'entreprise Bessenay vous propose par l'intermédiaire de son partenaire foncier un magnifique terrain plat de 384 m², situé dans la commune de Feurs Proche de toutes les commodités, ainsi que des écoles, il saura vous séduire par son envir...

  • Surface384 m2
  • Détails

Terrain 460 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Feurs  460 m2
1
Vente terrain 460 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19001048 : FEURS Cobati Entreprise vous propose un terrain viabilité en bordure de 460 m², plusieurs surfaces disponibles ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

  • Surface460 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 263 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Feurs  10 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18961971 : Feurs, rare, bénéficiant d'une bonne situation, au calme, sur terrain clos avec puits et garage , maison de maître , beaux éléments anciens, 263 m2 habitables, très bon état d'entretien. Baignée de lumière, elle se compose d'une gale...