recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Angers 49 : COTE IMMOBILIER - ANGERS

7 Rue du Haras ANGERS (Maine et loire)

COTE IMMOBILIER - ANGERS vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Angers. COTE IMMOBILIER - ANGERS diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 49 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 6 pièces 212 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19135993 : Située au coeur du très recherché quartier de La Madeleine à Angers, cette exceptionnelle maison d'architecte séduit par son élégance contemporaine, ses volumes généreux et ses prestations haut de gamme. Dès l'entrée, un vaste hall lumineu...

  • Pièces6
  • Surface212 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19114908 : EXCLUSIVITE Maison entièrement rénovée jardin garage Portail d accès motorisé ouvrant sur jardin . Maison entièrement rénovée, entrée dans séjour double avec espace cuisine à faire à votre gout , chambre au rdc avec salle d eau et wc A l 'étage...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 7 pièces 208 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Prestige Ponts-de-ce  7 pieces 208 m2
5
Vente prestige 208 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19114907 : Face à la Loire, certaines maisons offrent bien plus qu'une vue : elles créent un véritable art de vivre. Derrière son architecture contemporaine, cette propriété dévoile des volumes généreux baignés de lumière et une atmosphère rare, ouverte e...

  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 6 pièces 96 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Immeuble Ponts-de-ce  6 pieces 96 m2
4
Vente immeuble 96 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19114906 : Face à la Loire, découvrez un ensemble immobilier complet proposé à la vente en un seul lot. Il se compose de : Deux appartements T2 avec terrasses, dont un avec jardin privatif Trois place de stationnement Un local commercial sur rue, bénéficiant d...

  • Surface96 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Angers  20 m2
2
Vente appartement 20 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19105580 : LIBRE DE LOCATAIRE A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO - Studio Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio meublé de 20,01 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du c...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Trelaze  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19063619 : Située à Trélazé dans un environnement résidentiel calme et agréable, cette maison offre un beau potentiel à seulement 10 minutes de Angers, à proximité des commerces et des transports. D'une surface d'environ 100 m², elle se compose au re...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 13 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Angers  13 m2
4
Vente appartement 13 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19063618 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio entièrement rénové offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l�...

  • Pièce1
  • Surface13 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054668 : Idéalement situé dans le quartier Ney, reconnu pour sa proximité immédiate des commodités, des transports et du centre-ville, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Au sein d'une petite copropriété, au ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 221 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Angers  10 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054667 : Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Angers, à quelques pas de la très recherchée Place du Lycée, cette magnifique Angevine de caractère saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. En exclusivité, découvrez cet...

  • Pièces10
  • Surface221 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Angers  16 m2
4
Vente appartement 16 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050290 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio entièrement rénové offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l�...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Appartement 22 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Angers  22 m2
3
Vente appartement 22 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050289 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO - Studio VIDE Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 22.05 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et ...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050288 : Idéalement située à deux pas du quartier recherché des Justices, cette maison vous séduira par son équilibre entre confort familial et espaces indépendants. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjou...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 7 pièces 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Angers  7 pieces 229 m2
5
Vente appartement 229 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19019607 : L'élégance haussmannienne réinventée. Au 4eme étage avec ascenseur d'un immeuble de caractère, cet appartement de 229 m² entièrement rénové offre une signature rare : le cachet de l'ancien sublimé par une rénovation contemporaine de gr...

  • Pièces7
  • Surface229 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 342 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Trelaze  8 pieces 342 m2
5
Vente maison 342 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19017114 : Cet ensemble immobilier se compose d'une maison principale comprenant : Une surface commerciale avec vitrine, offrant une excellente visibilité Une surface professionnelle d'environ 154 m², adaptée à diverses activités A cela s'ajouten...

  • Pièces8
  • Surface342 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19007640 : Proche du village santé. Nichée dans une petite rue paisible, cette charmante maison ancienne baigne dans la lumière naturelle et offre un cadre de vie idéal alliant confort et tranquillité. Elle se compose d'une vaste cuisine aménagée, d'...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Ponts-de-ce  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19003382 : En exclusivité chez Côté Immobilier ! Charmante maison rénovée au coeur des Ponts-de-Cé Idéalement située à deux pas des commerces, écoles et transports en commun, et à seulement quelques minutes d'Angers, cette maison de caractère saura vous ...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19003381 : Dans une résidence neuve à Angers, découvrez cet appartement T2 lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble contemporain, soigneusement conçu pour allier confort et modernité. L'appartement se compose d'une entrée avec dégagement, d...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bouchemaine  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bouchemaine ( 49080 - Maine et loire )

Annonce n°19000816 : SOUS COMPROMIS Aux portes d'Angers, 15 mns de la gare , dans un environnement privilégié, découvrez cette agréable maison non mitoyenne offrant une véritable vie de plain-pied. Dès l'entrée, vous accédez à un séjour double traversant, lum...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 201 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Trelaze  8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19000815 : Située dans un quartier calme et pratique de Trélazé, à proximité des commodités et aux portes d'Angers, cette maison en excellent état offre de belles surfaces et de nombreuses possibilités. Le rez-de-chaussée, actuellement loué 840 euros, com...

  • Pièces8
  • Surface201 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 371 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Saint-barthelemy-d'anjou  371 m2
1
Vente terrain 371 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19000814 : Terrain viabilisé de 371m², dans un lotissement de 20 lots à proximité d'Angers, commerces et bus à proximité. Accès rapide au centre d'Angers. Libre de constructeur...

  • Surface371 m2
  • Détails

Terrain 288 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Saint-barthelemy-d'anjou  288 m2
1
Vente terrain 288 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19000813 : Terrain viabilisé de 288m², dans un lotissement de 20 lots aux portes d'Angers. Commerces et bus à proximité. Accès rapide au centre d'Angers Terrain libre de constructeur...

  • Surface288 m2
  • Détails

Terrain 397 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Saint-barthelemy-d'anjou  397 m2
1
Vente terrain 397 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19000812 : Terrain viabilisé de 397 m² dans un lotissement de 20 lots aux portes d'Angers Commerces et bus à proximité. Accès rapide au centre d'Angers. Libre de constructeur....

  • Surface397 m2
  • Détails

Terrain 390 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Saint-barthelemy-d'anjou  390 m2
1
Vente terrain 390 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19000811 : Terrain viabilisé de 390 m² dans un lotissement de 20 lots aux portes d'Angers Commerces et bus à proximité. Accès rapide au centre d'Angers. Libre de constructeur....

  • Surface390 m2
  • Détails

Terrain 542 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Saint-barthelemy-d'anjou  542 m2
1
Vente terrain 542 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19000810 : Terrain viabilisé de 542m² dans un lotissement de 20 lots aux portes d'Angers. Commerces et bus à proximité. Accès rapide au centre d'Angers....

  • Surface542 m2
  • Détails

Appartement 16 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Angers  16 m2
3

Annonce n°18987851 : A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 16.29 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville animé et de l'Univ...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°18962354 : Idéalement située au coeur de la commune, cette ravissante maison de bourg entièrement rénovée allie le charme de l'ancien au confort moderne. Fonctionnelle et lumineuse, elle offre une véritable vie de plain-pied, un atout rare sur le secteur. ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Angers  5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18905753 : Situé dans un secteur central et recherché d'Angers, cet appartement de 117 m² prend place dans un immeuble ancien de standing avec ascenseur, un atout rare en coeur de ville. Il se compose actuellement de 5 pièces et offre de beaux volumes, un...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Angers  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18901141 : A proximité du centre ville, des places de La Madeleine et du Lycée et de l'UCO, l'authenticité de cette maison de style angevine a été préservé, par ses parquets d'origine, sa hauteur sous plafond, ses cheminées décoratives. L'en...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18848910 : SOUS COMPROMIS A une minute à pied de la gare et de la place de la Visitation, ce superbe appartement T3 a fait l'objet d'une rénovation intégrale réalisée par architecte( isolation thermique et phonique ) , mettant en valeur des matériaux ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 366 m² 1 415 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Immeuble Angers  366 m2
5
Vente immeuble 366 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18825111 : 15 chambres louées - Revenus annuels : 100 000 euros - Forte rentabilité Rare sur le secteur : vaste ensemble immobilier idéal pour un projet locatif sécurisé et performant. Composé de plusieurs habitations indépendantes déjà louées, totalisant 15 c...

  • Surface366 m2
  • Détails

Appartement 17 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Appartement Angers  17 m2
2
Vente appartement 17 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18767633 : LIBRE DE LOCATAIRE A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 17.17 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville anim...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 186 300 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18704757 : Situé dans un environnement calme et recherché d'Angers, cet appartement d'environ 78 m² offre un cadre de vie agréable et un agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie spacieuse et lumineuse, prolongée pa...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 120 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Angers  7 pieces 120 m2
4
Vente appartement 120 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18439130 : SPÉCIAL INVESTISSEURS - Dans un bel hôtel particulier situé à deux pas de l'UCO, découvrez cet ensemble de 6 studios meublés, allant de 9 à 25 m², actuellement loués. Les logements sont répartis sur deux niveaux , avant dernier et dernier étag...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 8 pièces 511 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.
Vente Prestige Savennieres  8 pieces 511 m2
5
Vente prestige 511 m2 sur Savennieres ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18269923 : Dans le cadre prestigieux du Château de Varennes, à Savennières, ce bien unique bénéficie d'un emplacement pittoresque, réputé pour ses paysages viticoles et son patrimoine historique. Une aile du château déploie un ensemble immobilier de 511 m...

  • Surface511 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18135861 : Découvrez cette maison de 2009, alliant confort et modernité, située à seulement 10 minutes à pied du tramway et à deux minutes des arrêts de bus. Profitez également de la proximité des commerces pour une vie pratique au quotidien. Avec une orientat...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 12 m² 22 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.
Vente Parking Angers  12 m2
5
Vente parking 12 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°17425654 : Parking sécurisé quartier jardin des plantes Saint Michel. Garage fermé en sous-sol (niveau -1), situé rue Savary, avec des dimensions de 5,07 m x 2,53 m à l'entrée, et qui est actuellement loué 55 euros par mois. (12.50 % honoraires TTC à la ...

  • Surface12 m2
  • Détails

Terrain 340 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2024.
Vente Terrain Saint-barthelemy-d'anjou  340 m2
1
Vente terrain 340 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°17137684 : A seulement quelques minutes du centre-ville d'Angers, découvrez ce terrain viabilisé de 340 m², situé dans un lotissement résidentiel de 20 lots. Localisation idéale : Commerces de proximité accessibles à pied Arrêts de bus à quelques pas A...

  • Surface340 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

votre agent immobilier COTE IMMOBILIER - ANGERS (ANGERS 49100)
COTE IMMOBILIER - ANGERS
7 Rue du Haras
49100 ANGERS