recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Lyon 69 : CABINET LEROY IMMOBILIER

23 Quai Jayr LYON (Rhone)

CABINET LEROY IMMOBILIER vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Lyon. CABINET LEROY IMMOBILIER diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 69 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 2 pièces 34 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19132235 : RUE JAQUARD derrière la MAIRIE DE LA CROIX ROUSSE , charmant T2 DE 35 M² traversant au premier étage d'un bel immeuble bourgeois ( parties communes et façade votées ). bel appartement rénové récemment composé d'une jolie pièce de vie ...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 549 €/mois

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Location Appartement Lyon-3eme-arrondissement  18 m2
5
Location appartement 18 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19132234 : Situé au 1er étage d'un immeuble situé 9 rue guy (lot 8) 69003 LYON, nous vous proposons un studio meublé de 18.79m² Ce bien comprend le chauffage individuel au gaz et l'eau chaude collective au gaz. La résidence est sécurisée par un digico...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19117420 : Au 7e étage et dernier étage, vue dégagée prestation de qualité dans un immeuble élégant et bien entretenu. Avenue FOCH PROCHE du parc de la TETE D OR et 5 min du métro FOCH , TYPE 4 de 105,05 m² composé de 4 pièces, dont 3 chambres, avec un séjou...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 1 470 €/mois

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Location Appartement Lyon-9eme-arrondissement  3 pieces 84 m2
5
Location appartement 84 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19108854 : DUPLEX SECTEUR ILE BARBE de 84 M² sur deux niveaux au dernier étage d'un petit immeuble comme dans une maison de village, Ce bien est situé dans le joli secteur de Saint Rambert avec une vraie vie de quartier tout en ayant à proximités le...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 12 m² 75 €/mois

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Location Parking Lyon-3eme-arrondissement  12 m2
1
Location parking 12 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19079642 : Garage box sécurisé au 69 rue Baraban 69003 Lyon. Proche Part-Dieu Disponible de suite LOT 132 N° de garage 69 Merci de nous contacter au 04.72.29.11.91 pour plus de renseignements ou pour organiser une visite. merci de déposer votre dossier de can...

  • Surface12 m2
  • Détails

Parking 13 m² 75 €/mois

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Location Parking Lyon-3eme-arrondissement  13 m2
1
Location parking 13 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19079641 : Garage box sécurisé au 69 rue Baraban 69003 Lyon. Proche Part-Dieu Disponible de suite LOT 131 N° de garage 30 Merci de nous contacter au 04.72.29.11.91 pour plus de renseignements ou pour organiser une visite. merci de déposer votre dossier de can...

  • Surface13 m2
  • Détails

Bureau 255 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Bureau Lyon-9eme-arrondissement  255 m2
5
Vente bureau 255 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075143 : Loft industriel de caractère de 255 m², calme et modulable, situé dans une ancienne usine reconvertie. Occupant le deuxième niveau des bâtiments, cet ensemble réunit deux lots pour ne former qu'une seule unité fonctionnelle, avec triple accès (e...

  • Surface255 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 255 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  5 pieces 255 m2
5
Vente appartement 255 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075142 : Loft industriel de caractère de 255 m², calme et modulable, situé dans une ancienne usine reconvertie. Occupant le deuxième niveau des bâtiments, cet ensemble réunit deux lots pour ne former qu'une seule unité fonctionnelle, avec triple accès (e...

  • Pièces5
  • Surface255 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 30 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Oullins  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Oullins ( 69600 - Rhone )

Annonce n°19061132 : Studio RUE PERRON avec loggia, parking et garage . Appartement à rénover situé dans une résidence des années 1960, ce studio de 31 m² environ offre une pièce de vie généreuse et lumineuse (22,8 m²) prolongée par un balcon 4,7 m². L'agencement...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 1 140 €/mois

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Location Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 62 m2
5
Location appartement 62 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19059419 : TYPE 3 meublé de 1 140E de 62,73 m² AVEC JARDIN DE 95M2 , une terrasse de 15M² et un garage dans un immeuble neuf de standing. T3 meublé en rez de jardin de 62,73 m² composé d'une grande pièce de vie de de 25M² avec cuisine complétement équipée...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19059418 : Bel appartement rénové de 103,15 m² situé au 3ème étage d'un bel immeuble bien entretenu , offrant un bel équilibre entre cachet et confort moderne. La distribution généreuse dévoile une entrée accueillante qui dessert un vaste séjour double de ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 41 m² 705 €/mois

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Location Appartement Villeurbanne  41 m2
5
Location appartement 41 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19017571 : Secteur Villeurbanne République - rue Songieu: Dans une rue calme à proximité du cour emile zola, des commerces et des transports (metro,bus), Appartement T1 bis de 41.14m² avec coin couchage en mezzanine de 12.47m². Studio rénové dans un immeuble ca...

  • Pièce1
  • Surface41 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 676 €/mois

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Location Appartement Lyon-3eme-arrondissement  24 m2
5
Location appartement 24 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19015533 : Situé au 2e étage nous vous proposons un studio meublé de 24,14 m² (lot 11) avec un coin nuit séparé de 4,93 m². Environnement pratique : bus et métro à proximité, ainsi que commerces, écoles, collège et lycée accessibles à pied. Le chauffage est col...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19012789 : Bel appartement proche place sainte Anne T2 de 52,4 m², situé au 3e étage d'une copropriété bien entretenue de 1990, offrant un bel ensoleillement grâce à son exposition sud-est. L'entrée distribue un séjour généreux de 20,95 m² prolongé p...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 395 €/mois

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Location Appartement Roanne  2 pieces 34 m2
1
Location appartement 34 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18946323 : TYPE 2 - 34,6 m² - 395 E CC - ROANNE T2 situé au rez-de-chaussée de 34,6 m² comprenant un séjour (15,48 m²), une chambre de 11,08 m², une salle d'eau et WC. Chauffage et eau chaude avec chaudière gaz individuelle. Loyer 395E CC dont charges mens...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 29 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18861431 : Exclusivité - studio lumineux de 29,2 m² . Situé au rez-de-chaussée d'un petit immeuble ancien , ce studio avec des beaux volumes d'environ 29,2 m² offre un agencement fonctionnel idéal pour un premier achat ou un investissement. L'en...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Contacter l'agence

CABINET LEROY IMMOBILIER
23 Quai Jayr
69009 LYON
04.72.29.11.91