recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 4 pièces sur Aigremont

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Aigremont.

Vous cherchez à acheter un logement à Aigremont ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aigremont et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 128 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Aigremont  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Aigremont ( 30350 - Gard )

Annonce n°19133848 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette Villa au calme : La maison se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine fonctionnelle, ainsi que de deux grandes cha...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aigremont

Passer une annonce gratuite sur Aigremont

Propriétaires sur Aigremont, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aigremont

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aigremont

Logements à Aigremont

Aigremont est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 672 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.966°, longitude:4.122° ). Sa densité est de 52 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 337 logements :
La comnune de Aigremont compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Aigremont, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aigremont ?

Plus de 672 habitants dont 231 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Aigremont est de 18174€ /an.