recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Aix-en-provence

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Aix-en-provence.

Vous cherchez à acheter un logement à Aix-en-provence ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aix-en-provence et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 85 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133590 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131944 : Propriétés privées Aix en Provence vous propose à la vente un appartement T4 en duplex au dernier étage, avec ascenseur, et place de parking ,offrant une terrasse privative avec vue dégagée Composé de 3 chambres, 1 salle de bains, 1 WC séparé, cuisi...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 89 m2
5

Annonce n°19125536 : Propriétés privées Aix en Provence vous propose à la vente un appartement T4 en duplex au dernier étage, avec ascenseur, et place de parking ,offrant une terrasse privative avec vue dégagée Composé de 3 chambres, 1 salle de bains, 1 WC séparé, cuisi...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 85 m2
5

Annonce n°19062933 : Situé à Aix-en-Provence, au sein d'une résidence récente, sécurisée et intimiste composée de bastides, découvrez ce bel appartement 4 pièces en rez-de-jardin offrant un cadre de vie calme et verdoyant. D'une surface habitable d'enviro...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19029204 : Notre agence spécialiste de l'immobilier en Provence, vous propose en exclusivité cet appartement T3 (anciennement T4) au 3ème étage d'une copropriété située au Sud du centre ville d'Aix en Provence. Ce bien est de 81 m² (loi carrez) ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 90 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19021720 : Votre agence 123webimmo vous présente : T4 pret à aménager. Au c?ur de la campagne aixoise, dans le quartier recherché de Célony. Votre T4 neuf de 86 m² avec un magnifique jardin de 490 m²jardin et 2 parkings sur Célony en FNR Ce T4 baigné de lumière...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18976448 : AIX-EN-PROVENCE (13090) - APPARTEMENT T4 - 100 m² - 3ème ET DERNIER ÉTAGE - TERRASSE & GARAGE effiCity, l'agence leader de l'estimation immobilière en ligne, vous présente cet appartement de 4 pièces traversant, situé dans un environnement...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18976126 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente cet appartement de 4 pièces alliant confort moderne et prestations de qualité. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 83 m2
2
Vente appartement 83 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18974657 : Maison neuve en duplex de 83 m², située dans un environnement recherché à 15 min d'Aix-en-Provence. terrain de 460 m2 Maison livrée prête à peindre, sans cuisine, afin de vous laisser une liberté totale d'aménagement et de personnalisation....

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Aix-en-provence  4 pieces 83 m2
2

Annonce n°18974656 : Appartement en duplex de 83 m², située dans un environnement recherché à proximité d'Aix-en-Provence. terrain de 400 m2 Nombreux choix de finitions possibles : carrelage, faïence, douche, WC, robinetterie... Les plans intérieurs peuvent égalemen...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Aix-en-provence

Passer une annonce gratuite sur Aix-en-provence

Propriétaires sur Aix-en-provence, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aix-en-provence en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aix-en-provence

Logements à Aix-en-provence

Aix-en-provence est une ville d'une superficie de 186km² avec plus de 141148 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.525°, longitude:5.454° ). Sa densité est de 759 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 78861 logements :
La comnune de Aix-en-provence compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Aix-en-provence, 51% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.94%. La taxe foncière est de 17.64%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.60% (TEOM).

Qui sont les habitants à Aix-en-provence ?