recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente d'appartement sur Gardanne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Gardanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Gardanne ? Repimmo propose 22 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gardanne et ses alentours.

page 1/3

Appartement 2 pièces 38 m² 146 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127357 : Gardanne - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous présente ce bien très rare à la vente. En effet appartement en plein c?ur de ville et à proximité de toutes les commodités en RDC d'une petite copropriété bénévole de 4 lots. L'app...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 167 200 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127356 : Gardanne - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous propose un appartement en plein c?ur de ville d'environ 47 m² au premier étage d'une petite copropriété de 4 lots avec un syndic bénévole.  L'appartement exposé sud est très l...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19123013 : GARDANNE -13120 - Votre agence vous propose cet appartement de type 2 de 31 m² env. il se compose d'un séjour cuisine, une salle d'eau, une grande chambre et d'un jardin privatif d'environ 45 m²  Petite copropriété de 3 lots sans ...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Gardanne  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115248 : À la recherche de calme tout en restant proche de l'animation du centre-ville ? Découvrez ce charmant appartement T4 à vendre, idéalement situé. Au premier étage d'une résidence sécurisée, cet appartement de 84 m², niché dans un immeuble de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Gardanne  4 pieces 84 m2
5

Annonce n°19113402 : À la recherche de calme tout en restant proche de l'animation du centre-ville ? Découvrez ce charmant appartement T4 à vendre, idéalement situé. Au premier étage d'une résidence sécurisée, cet appartement de 84 m², niché dans un immeuble de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19088742 : GARDANNE -13120- Votre agence vous propose à la vente cet appartement de type 2 de 40 m² avec terrasse et jardin privatif. Il se compose d'une chambre de 12.30 m², d'une cuisine équipée donnant sur séjour et d'une salle d'eau avec...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19083339 : GARDANNE - 13120 - Votre agence vous présente ce joli appartement. L'espace de vie lumineux s'ouvre sur une agréable terrasse couverte et un jardin, idéal pour profiter des beaux jours. La cuisine est entièrement équipée et fonctionnelle. L...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 209 600 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Gardanne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080268 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T3 situé en rez-de-chaussée...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 211 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Gardanne  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080267 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T3 situé au 1e étage, d...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 162 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19080266 : Située avenue d'Aix à Gardanne, la résidence Le Monfort bénéficie d'un emplacement urbain établi, à environ 15 minutes à pied du centre-ville et de ses principaux commerces et services. Découvrez cet appartement T2 situé au 1e étage, d...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Gardanne

Passer une annonce gratuite sur Gardanne

Propriétaires sur Gardanne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gardanne en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gardanne

Logements à Gardanne

Gardanne est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 20616 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.454°, longitude:5.469° ). Sa densité est de 764 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 9239 logements :
La comnune de Gardanne compte 51% de maisons et 49% d'appartements.
À Gardanne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.33%. La taxe foncière est de 21.50%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 4.84% (TEOM).

Qui sont les habitants à Gardanne ?

Plus de 20616 habitants dont 7438 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Gardanne est de 19572€ /an.