recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aizenay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aizenay.

Vous cherchez à acheter un logement à Aizenay ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aizenay et ses alentours.

page 1/3

Terrain 95 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Aizenay
5
Vente terrain sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19129026 : NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à seulement 15 minutes de La Roche-sur-Yon et 30 minutes ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 273 925 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Aizenay  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19129019 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 255 392 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Aizenay  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19128998 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à s...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 236 357 €

Annonce du 13/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Aizenay  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19128981 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à seul...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 225 140 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Aizenay  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19127918 : Nouveau sur le secteur lotissement de plusieurs parcelles Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 95 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Aizenay
5
Vente terrain sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19126357 : NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à seulement 15 minutes de La Roche-sur-Yon et 30 minutes ...

  • Détails

Terrain 95 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Aizenay
5
Vente terrain sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19125101 : NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à seulement 15 minutes de La Roche-sur-Yon et 30 minutes ...

  • Détails

Terrain 95 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Aizenay
5
Vente terrain sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19123792 : NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à seulement 15 minutes de La Roche-sur-Yon et 30 minutes ...

  • Détails

Terrain 95 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Terrain Aizenay
5
Vente terrain sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19121572 : NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à seulement 15 minutes de La Roche-sur-Yon et 30 minutes ...

  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 257 457 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aizenay  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19121562 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à se...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Aizenay

Passer une annonce gratuite sur Aizenay

Propriétaires sur Aizenay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aizenay en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aizenay

Logements à Aizenay

Aizenay est une ville d'une superficie de 81km² avec plus de 8494 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.74°, longitude:-1.608° ). Sa densité est de 105 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3663 logements :
La comnune de Aizenay compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Aizenay, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aizenay ?

Plus de 8494 habitants dont 3274 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Aizenay est de 19424€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.0%.