recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ajaccio

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 79 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

page 4/8

Appartement 2 pièces 35 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19020141 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur la très prisée route des Sanguinaires au sein du Parc Lucie, dans l'immeuble Lavezzi, ce charmant appartement F2 de 35,52 m² Loi Carrez situé au 4? étage sur 6 d'une résidence récente, sécurisée e...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 132 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19005262 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité, sur la très recherchée Route des Sanguinaires à proximité de Barbicaghja, ce superbe appartement F4 traversant de 132,52 m² Loi Carrez bénéficiant d'une belle vue mer, d'une terrasse couverte et d...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19005261 : MAX Immobilier vous propose cet appartement F4 entièrement rénové de 81,24 m² Loi Carrez situé Boulevard Masseria à Ajaccio, en face du tribunal, au 1er étage d'une copropriété à taille humaine sans ascenseur (trois appartements par palier), bén...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 116 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19005260 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité, au sein de la Résidence des Îles - Immeuble Le Sicile sur la très recherchée Route des Sanguinaires à Ajaccio, ce superbe appartement F4 entièrement rénové de 116,07 m² Loi Carrez bénéficiant d'une vue...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Ajaccio  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18988707 : MAX Immobilier est fier de vous présenter, en exclusivité, ce studio offrant une vue imprenable sur la mer. Situé sur la prestigieuse Route des Sanguinaires, au coeur de la Résidence Les Crêtes - Les Digitales 2, ce bien rare, constitue une opportuni...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18969883 : MAX Immobilier est fier de vous présenter, en exclusivité, un appartement de type F2 entièrement rénové, situé au coeur d'Ajaccio, sur la prestigieuse avenue Kennedy. Niché dans la résidence Kennedy (Bâtiment B), ce bien se trouve à la croisée d...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18925756 : Dans une résidence calme et bien située, découvrez ce spacieux 4 pièces de 96 m² (loggia fermée et cellier inclus), en étage élevé, traversant et en excellent état - prêt à accueillir votre foyer ! Parfaitement pensé pour la vie de famille : Un grand...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18924471 : Votre conseillère Renucci Céline a le plaisir de vous présenter ce très bel appartement de type T2, au rez de chaussée surélevé (équivalent d'un premier), d'un petit immeuble de 2 étages, au sein d'une résidence calme, à taille humaine...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18923254 :  EXCLUSIVITÉ - IMMO DE CORSE  - Quartier des Cannes - Ajaccio Votre agence Immo de Corse vous propose en exclusivité ce très bel appartement 4 pièces, situé au dernier étage avec ascenseur, au c?ur du quartier des Cannes, un secteur vivant et proche ...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18923252 : Idéalement situé sur le Cours Napoléon, à deux pas de la Place Abbatucci et du Lycée Laetitia, découvrez ce spacieux appartement de 105 m² offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Situé en étage élevé, ce 3/4 pièces bénéficie...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Ajaccio

Passer une annonce gratuite sur Ajaccio

Propriétaires sur Ajaccio, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ajaccio en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ajaccio