recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ajaccio

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 79 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

page 6/8

Appartement 4 pièces 109 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18860965 : Venez découvrir en avant première cet appartement unique au sein d'une résidence à l'architecture moderne et élégante dans un quartier en vogue sur le secteur Ajaccien. Cet appartement de haut standing,de construction récente est situé dans...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18860377 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité un appartement T3 traversant à la configuration rare, bénéficiant d'une double exposition. Côté entrée, il se situe au 1er étage avec ascenseur de la résidence des Îles ; côté façade, il se vit comme un...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18845363 : En exclusivité chez MAX IMMOBILIER, découvrez ce grand studio de 40 m² à fort potentiel, situé au dernier étage d'une petite copropriété de seulement trois niveaux, en plein coeur de la très recherchée rue Fesch. À quelques pas de la place Abbat...

  • Pièce1
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18840225 : MAX IMMOBILIER vous propose à la vente un appartement situé au 3? étage sur 4 du bâtiment B de la résidence Mariani, face à l'hôtel Spunta di Mare et à l'entrée de la ville, cet appartement de type F4 d'environ 93 m² offre un cadre de ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Ajaccio  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18816254 : Situé au sein de la résidence récente et sécurisée Santalina, sur la route des Sanguinaires Max immobilier vous propose en exclusivité ce spacieux T2 offre un cadre de vie privilégié avec sa grande terrasse exposée sud/est et sa superbe vue mer. Impl...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 350 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Local commercial Ajaccio  350 m2
5
Vente local commercial 350 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18806531 : Max immobilier vous propose en exclusivité, à deux pas du bas du Cours Napoléon, ce local commercial entièrement rénové (sol, murs, plafonds). D'une superficie totale de 328,41 m², il se compose : d'un vaste espace principal lumineux, d...

  • Surface350 m2
  • Détails

Appartement 28 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18785079 : MAX IMMOBILIER vous propose en exclusivité cet agréable appartement F1 de 28,95 m², situé dans une résidence récente et moderne, le Carré de Bodiccione, au 2? étage avec ascenseur. Vous y découvrirez une pièce de vie fonctionnelle avec coin cuisine, ...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Commerce 254 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Commerce Ajaccio  254 m2
5
Vente commerce 254 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18777342 : Sous compromis : En exclusivité, ce bien est proposé à la vente interactive. Prix de départ HAI** : 270 000 E Début des offres d'achat en ligne : Lundi 16/09/2024 à14H00 Fin des offres d'achat en ligne : Mardi 17/09/2024 à 14H00 Palier : 30...

  • Surface254 m2
  • Détails

Prestige 10 pièces 373 m² 4 100 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Prestige Ajaccio  10 pieces 373 m2
5
Vente prestige 373 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18751495 : A l'extrémité de la convoitée Route des Sanguinaires, découvrez une propriété d'exception qui redéfinit l'art de vivre. Cachée sur les hauteurs du maquis, préservée des regards, cette villa d'architecte offre le privilège rare d&#...

  • Surface373 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18736882 : Appartement F3 avec terrasse et vue mer - Casone, Cours Grandval Max immobilier vous propose en exclusivité, ce F3 de 79,78 m², situé au 4? étage avec ascenseur de la résidence sécurisée Les Cyclamens. Traversant et lumineux, il comprend un séjour sp...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Ajaccio

Passer une annonce gratuite sur Ajaccio

Propriétaires sur Ajaccio, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ajaccio en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ajaccio