recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ajaccio

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 79 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

page 5/8

Appartement 3 pièces 61 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18912182 : Max immobilier vous propose en exclusivité un joli F3 traversant de 61,26 m², entièrement rénové, situé rue Antoine Sollacaro, à proximité immédiate des commerces de la rue Del Pellegrino et du Cours Napoléon, ainsi que des écoles et crèches. Situé a...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18912181 : Max immobilier vous propose en exclusivité un appartement de type T4 situé au 6ème étage sur 7 d'un immeuble récent avec ascenseur, ce bel appartement de 84 m² en pignon, traversant et lumineux, offre un cadre de vie paisible et confortable. Bén...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 37 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Ajaccio  37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18912180 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité ce F1 bis de 37,50 m² entièrement rénové, situé au 7? et dernier étage d'un immeuble de caractère rue Cardinal Fesch, en plein coeur d'Ajaccio. Lumineux, traversant, sans ascenseur mais avec une vr...

  • Pièce1
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18907589 : A vendre grand appartement 4 pièces traversant de 84m2 situé sur la commune d'Ajaccio dans le secteur agréable du Loretto. Il se situe au second étage d'un immeuble comprenant dix niveaux, dans une résidence entretenue au sein d'un env...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 27 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Appartement Ajaccio  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18889742 : Max Immobilier vous propose en exclusivité ce joli appartement F1 situé au 4ème étage avec ascenseur dans l'immeuble 'Le Majorque' à Ajaccio. Profitez d'une vue imprenable sur la mer depuis cet appartement en bon état, bien que qu...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Ajaccio  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18874638 : Max Immobilier vous propose en exclusivité cet élégant appartement F4 avec possibilité d'acquérir un garage en sus, situé au coeur du Triangle d'Or d'Ajaccio, sur le prestigieux Cours Général Leclerc. Au 6e étage d'un immeuble ave...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18863772 : IMMODECORSE vous propose cet appartement situé au 6e et dernier étage d'une résidence récente (2020). Idéalement placée sur la rocade d'Ajaccio ce bien de 70 m² offre tout le confort moderne dans un cadre pratique et agréable. Lumineux et b...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18862197 : Liberkeys vous propose à la vente en exclusivité à Ajaccio, ce superbe appartement rénové de 64m², loi Carrez. Un bien rare sur le marché, sa rénovation récente et le ravalement terminé en décembre 2025 sont des atouts exceptionnels. Habitation prê...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18860985 : En EXCLUSIVITÉ à la vente dans votre agence IMMO DE CORSE nous vous présentons sur la commune d'Ajaccio ce bel appartement de type 3 de 66.70 m² Loi Carrez refait à neuf. Idéalement situé, cet appartement traversant saura vous séduire par ses vo...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Appartement Ajaccio  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18860973 : SUPERBE STUDIO AVEC VUE MER EXCEPTIONNELLE Nous avons le plaisir de vous proposer à la Vente dans notre agence IMMO DE CORSE, ce charmant studio de 24,20 m² (loi Carrez), situé sur la célèbre route des Sanguinaires, qui saura vous séduire par son emp...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Ajaccio

Passer une annonce gratuite sur Ajaccio

Propriétaires sur Ajaccio, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ajaccio en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ajaccio